» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Граффити. Виды. [ Курсовая одного из наших посетителей ]
Автор: Spider | Дата: 17 июня 2008 |     
Граффити. Виды. [ Курсовая одного из наших посетителей ]

Глава 2. Виды и особенности граффити
2.1 Виды
Самым ярким примером граффити является надпись + рисунок человека, животного или любого другого персонажа (Керек). Оно обычно выполняется на стенах заброшенных зданий и тихих дворов. Как правило на такое граффити уходит 4-5 часов, а иногда до нескольких дней. Размер, в основном составляет 3-4 метра в длину и в высоту вытянутой руки, примерно 2 метра, но иногда в длину граффити бывает гораздо длиннее, особенно если работают несколько людей, тогда каждый рисует свою часть, а в конце делается плавный переход с одного граффити на другое, в результате чего всё смотрится как единое целое. Такое граффити называется Mural. В нём используется более 3-х цветов и разумеется но производит хорошее впечатление.
Бомба - рисунок на скорую руку. Нелегальный кусок обычно очень быстрый и легкий обычно в стиле объёмных и надутых букв (бабл стайле). Часто делается хром с черной обводкой поверх, кончно используют и другие цвета, но обычно их количество не превышает 2-3 цветов. Делают для того что бы его все видели, главное тут процесс. Поэтому их можно встретить везде, даже в центре города.
Флоп - это т бомба, сделаная одним цветом,реже быстро, иногда, даже не отрывая баллон, "в одно касание". без заливки, только обводка. Как правила такие творения не производят должного впечатления.
Фристайл - рисование без наброска (скетчей), как правило высшее мастерство и работы получаются интересными, и качественными. Обычно новички не идут на такое, это удел профессионалов. Вся особенность заключается в импровизации.
3ДСтайл - рисование объёмных тем, с использованием теней и разного положения букв в пространстве. При виде работы опытного мастера, создаётся впечатление будто можно потрогать буквы или объекты использованные в работе. На такие произведения мало кто способен. Здесь надо хорошо чувствовать объём буквы, умело положить тени и блики. Но если всё получается это выглядит потрясающе.
Стенсил – это рисование с помощью трафарета. Наиболее распространены одноцветные стенсилы, размера А3 или А4 так как это наиболее просто. Некоторые стенсилы имеют несколько цветов которые наносятся поочерёдно, с разных трафаретов подогнанных друг под друга. Размеры стенсила могут доходить до огромных размеров, как правило всё зависит от мастерства художника. Виртуозом своего дела можно считать Англиского граффитиста Бенкси. Своими работами он поразил весь мир.
Тег- это визитная карточка граффитиста. Обычно она похожа на роспись, часто с добавленными значками вроде звёздочек восклицательных знаков и знаков вопроса, или другими придуманными знаками. Есть люди не рисующие граффити, а ставящие по всюду лиш свои теги. Такие люди называются тегерами. А их занятие тэгинг.
Скретч - Тэг, нацарапанный на стекле, мраморе или на всем, что можно поцарапать. Этой манерой письма как правило оставляют надписи в виде тегов или флопов. Для царапания используют, любой острый предмет: заточку, стеклорез и так далее.
Блокбастер (Blockbuster) - Рисование шрифтов (наиболее простых) большого как минимум 1кв.метр на букву. Такие граффити легко читаются, и рисуются на отдалённых стенах которые просматриваются с далека. Как правило таки граффити несут в себе функцию донести информацию до людей.
Вайлд стайл (Wildstyle) – стиль написания букв, который основан на переплетении, пересечении и ломаных линиях, что делает некоторые рисунки, выполненные в этом стиле, практически нечитаемыми. Целью такого граффити создать как можно сложнее шрифт, при этом изобразить его в оригинальной форме и хорошей окраской. Обычно под такими граффити пишется расшифровка выше написанного нормальными печатными буквами.
Коммерческое граффити. В Германии, Дании, Норвегии и ряде других стран существуют пункты граффитчиков, где они выполняют работу на заказ, начиная от расписывания автотранспорта и кончая оформлением частных увеселительных заведений. Впрочем, редко кому удаётся прожить только на это, поэтому все где-то работают, и уличная живопись остаётся для большинства хобби. Разрисовывать ночные клубы или делать декорации для видеоклипов - это, конечно, неплохо. Но место всякого настоящего мастера граффити - прежде всего, на улице. Против коммерциализации выступают и многие "старые" художники, считающие, что граффити, родившись как crime art - противозаконное искусство - не имеет права вступать с законом в деловые отношения. Но многие новые команды, не считаясь с идеологией, целиком переходят на заказные работы.
Световое граффити. Это скорее не настенное искусство, а больше фото. И рисунки там получаются не на стенах, а на воздухе. Принцип работы светового граффити – это сделать фото с низкой выдержкой, при этом надо нарисовать какой либо объект чем-то светящимся. Для создания такого граффити необходим фотоаппарат с возможностью выставить низкую выдержку, пару разноцветных светодиодных лампочек или обыкновенный фонарик и конечно самое главное ровные руки которые собственно и будут рисовать этот рисунок.

Другие части курсового проекта:
Введение
Глава 1. История граффити
1.1. История
1.2. Основные понятия.
Глава 2. Виды и особенности граффити
2.2. Особенности
Глава 3 Инструменты и специфика их работы
3.1. Инструменты
Заключение

Поговорить о граффити можно тут winked

Spider vs. EX-T_Z

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 1)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: DeaDlove (1 ноября 2008 12:08) Группа: Посетители | Регистрация: 28.10.2008 | ICQ: --

даже курсовые по граффити пишут winked фигасе =))

#2 Написал: x_pink_butterfly_x (18 января 2009 17:53) Группа: Посетители | Регистрация: 15.10.2008 | ICQ: --

мило
спс)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 21
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 593

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика