» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Граффити. Основные понятия. [ Курсовая одного из наших посетителей ]
Автор: Spider | Дата: 17 июня 2008 |     
Граффити. Основные понятия. [ Курсовая одного из наших посетителей ]

Глава 1. История граффити
1.2. Основные понятия.
Для того чтобы приступить к нанесению граффити на стену сперва нужен набросок.
Скетч- это набросок на бумаге. Рисоваться он может чем угодно, но лучше если он будет цветным, а с боку будет палитра цветов необходимых для данного произведения, так как баллончики с краской это не фломастеры что можно взять всю пачку, здесь берутся только необходимые цвета. Рисовать лучше на чистом А4 без клеточек и линеечек, так как от них начинаешь зависеть.

Тэг- это визитная карточка человека. Которой он везде подписывается и по которой его узнают.
Для того чтобы как-то обозначить свои произведения их надо подписать, но не своим же именем подписывать. Для этого придумывают псевдонимы, которыми подписываются, но подписываются не просто ровными буквами, а придумывают что-то похожее на повседневную роспись, которую сложно подделать и смотрится красиво. Такими росписями не только подписывают граффити, но и оставляют их во всех всевозможных местах, разумеется, для славы (Теггинг).

Керек – рисунок, который изображает человека, животного или какой-нибудь иной персонаж. Как правило, данные рисунки не отличаются особой фотореалистичностью. Но если сходство с реальностью практически идентичное, то это уже фотореализм. Фотореализм как направление возник сравнительно недавно. Суть его в том, чтобы отобразить рисунок с фотографической точностью, ну, т.е. рисунок должен быть правдоподобным и очень похожим.

Канвас (canvas) - Рисунок на холсте, который предполагается выставлять на выставках (или без такового). Холст, оргалит, сделаное красками, в общем, картина, только в граффити-концепции

Кэп (cap) - Распылитель на баллоне или попросту насадка (skinny,regular,fat - Тонкий, средний и толстый кеп).

Райтинг - Легальное рисование, на которое уделяется много времени и максимум таланта. Спокойное рисование, либо легальное, либе в беспалевном месте, выдрачиваются линии, чёткость, техника тут должны быть на уровне

Скретч - Тэг, нацарапанный на стекле, мраморе или на всём, что можно поцарапать.

Стрит-арт - "уличное искусство" - понятие, на мой взгляд, мало связанное с граффити. стритартеры направляют свои усилия на то, чтобы взаимодействовать с толпой, а не только засветить своё имя. это искусство намного ближе к простым людям, призвано шокировать, удивлять их, заставлять задуматься над чем-то или просто не давать скучать по дороге на работу. используется всё - от трафаретов, наклеек, балонов и плакатов до приклееных на стены совершенно неожиданных предметов.
и ещё это, всё-таки, самый простой способ "саморекламы"!!!

Стикер – наклейка, на которой есть имя или рисунок человека, который его сделал. По сути это тот же тэг только он нанесён на наклейку.
Размер стикера может быть любой. Изготавливать его можно вручную (рисовать на бумаге, вырезать, наклеивать на 2-х сторонний скотч), можно с помощью принтера (нарисовать рисунок, загнать в компьютер, используя графические редакторы изменить (если требуется), распечатать (на обычной бумаге, но тогда снова понадобится 2-х сторонний скотч; или на самоклеющейся бумаге для принтеров)), можно отдать в типографию (но я сомневаюсь что кто-то будет так поступать). По своему опыту советую стикеры клеить на ровную поверхность, так как приклеить легче и держаться лучше будет.

Стенсил (Трафарет) – вырезанный из какого либо материала рисунок.
Это может быть как рисунок, так и какие-нибудь фразы. Материалом для трафарета лучше всего служит или плотная бумага, или картон, или тоненький пластик (какая-нибудь пленка или уголок для бумаг).

Райтинг – рисование не на скорость, а на технику, т.е. это рисование, требует большого количества времени и максимум вашего таланта. Это возможно осуществить на легальном рисовании (заказ или какой-нибудь фестиваль) или же где-нибудь в спокойном месте, где вас никто не потревожит, и вы сможете с головой отдаться своему любимому делу.

Бомбинг – рисование на скорость, без особой замороченности шрифта. Данный вид рисования осуществляется на хорошо просматриваемом месте.
Флоп - это бомба, сделаная одним баллоном (цветом),реже двумя или тремя (зависит от мастерства) быстро. иногда, даже не отрывая баллон, "в одно касание". без заливки, только лайн. такими штуками, как тегами можно покрывать большое кол-во площадей за меньшее время.

Той (toy) – понтующийся новичок в граффити, ничего из себя не представляющий (он же чикокер).

Трафик (traffic) - Рисунок на транспорте, который будет ездить по городу или пригороду, который выпустят на маршрут (для городского пассажирского транспорта).

Другие части курсового проекта:
Введение
Глава 1. История граффити
1.1. История
Глава 2. Виды и особенности граффити
2.1 Виды
2.2. Особенности
Глава 3 Инструменты и специфика их работы
3.1. Инструменты
Заключение

Поговорить о граффити можно тут winked

Spider vs. EX-T_Z

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 3)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: danil_m98 (10 октября 2008 15:10) Группа: Посетители | Регистрация: 10.10.2008 | ICQ: --

как скачать recourse recourse recourse

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 20
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 550

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика