» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Delay’s party: Отчёт
Автор: Spider | Дата: 24 ноября 2009 |     
Delay’s party: Отчёт

Холодный осенний вечер. Сыро, туманно, в воздухе явно пахнет предстоящим дождём. Хотя, природе не мешало бы поторопиться, и, наконец, понять, что нам уже давно хочется либо снега, либо лета, и то, что не стоит так долго мучить народ перепадами своего капризного настроения… Так, а о чём это я? Ах, да! В общем все, кого вечером 21 ноября посещали подобные размышления, были просто обязаны явиться в клуб Граффити
В районе 19 часов, там стало по-настоящему тепло, а местами даже жарко. Мероприятие под названием “Delay’s party” от групп Snezhinki, ReminD, OverFLow увело всех присутствующих в атмосферу уютного, красивого и, главное, по-настоящему «ненапряжного» вечера. А по-другому то и не должно было быть. Ведь уже место проведения, ещё до начала концерта, ответило на все вопросы. Итак…
Вхожу в зал, да это Граффити… Врятли в Минске найти ещё такое заведение, где зрители стоят настолько тесно и близко к музыкантам. Что бы разобрать, где выступающие, а где слушатели, мне приходиться подойти к сцене вплотную. Немного повернувшись, друг к другу, явно получают кайф от собственных творений, ребята из группы Snezhinki. По тому, как реагировал зал на каждую сыгранную композицию, стало понятно: инструментал здесь любят. А ведь и правда, какая-то необыкновенная лёгкость во время их выступления посещала душу. Странное ощущение, но будто космос, со всей своей невесомостью рождается внутри и нежно растворяет в воздухе, наполненном музыкой. Благо звук позволял прочувствовать большую часть того, что пытались донести ребята, хотя, конечно же, без странного фона, проскальзывающего иногда под потолком, не обошлось. В целом очень и очень неплохо, мои аплодисменты!
Ох, и накурили… Понять то, что вечер получался с каждой минутой всё более расслабляющим, я мог, но это же «русские» собрались, не какие- то вам английские аристократы. Отдыхать, так отдыхать, что бы за дымом музыкантов видно не было. Столики… пиво, ещё пиво… прекрасно. Весело, отличное настроение. Можно встречать следующую группу. Мужская часть зала внимательно смотрит в сторону сцены, некоторые привстают. Неудивительно! Brit-rock команда ReminD с прекрасной девушкой на вокале, не покинувшей спокойного сердцебиения ни у одного парня в зале, готовилась к своему звёздному часу. Отстроились быстро, эта техническая часть, кстати, радовала своей оперативностью, как ни странно, на протяжении всего мероприятия. А вот моменты общения с залом у музыкантов, к сожалению, почти отсутствовали, то ли волнение сказывалось , то ли задумка такая была в стиле: болтовнёй не прерывать у зрителей ощущения полного «улёта». Будем надеяться, что это всё таки последний вариант. И Kate спела!!! Так же неплохо, как и выглядела. Пусть простит меня ReminD, но вокал мне напомнил группу «Маша и медведи» на английском языке. Во всём остальном присутствовала личная идейная линия музыкантов. На время выступления ребят, в небольшое помещение клуба набилось столько народа, что официантки могли только разводить руками, понимая всю нереальность хоть как-то пробраться к столикам у входа. И если, не считать нескольких песен спетых с листа, общая картина выступления оказалась вполне достойной. Остаётся пожелать ребятам только удачи, так как определённый потенциал завоевания публики у них есть.
OverFLow! В этот вечер заняли себе почётное третье место перед вполне разогретой публикой. Intelect rock. Так сами ребята охарактеризовали свой стиль. Вынести мозг всем интеллектуально развитым личностям в зале команда собиралась при помощи 15 своих лучших композиций, в число которых также были включены четыре акустические. Но, аппаратура, которая верой и правдой отслужила двум первым командам, вдруг наотрез отказалась тащить на себе все тяготы прогрессивного, предположительно необычного звука группы. В итоге зрители смогли услышать несколько акустических вариантов песен, а так же кавер на хит «Мой рок-н-ролл» группы Би-2. Но даже факт предварительного окончания концерта никак не повлиял на отличное настроение пришедших. Проводив последнюю команду бурными аплодисментами, большинство так и не желали покидать уютную атмосферу клуба, продолжив спокойно попивать пиво за своими столиками.

Текст: Максим Юхнович


Обсудить на форуме


Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи (http://pozerov.net)

 (голосов: 2)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 14
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 607

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика