» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Молодой фронт. Kidnapping
Автор: Spider | Дата: 3 июня 2009 |     
Молодой фронт. Kidnapping

Оригинальное название: Молодой фронт. Kidnapping
Продолжительность: 38 мин. 44 сек.
Формат: FLV
Страна: Беларусь
Автор: БТ

Kidnapping в переводе с английского обозначает похищение детей. Во всех цивилизованных странах это является уголовным преступлением, но в последнее время слово kidnapping всё чаще употребляют в более зловещем смысле...

Фильм снят белорусским телевидением с целью показать массам, насколько недалёка белорусская оппозиция особенно её лидеры.
Оценить правдивость фильма не могу, т.к. не знаю всех подводных камней да и не думаю, что кто-то из вас знает их (возможно слышали, но насколько это правда...), но факт остаётся фактом - фильм снят ужасно... Задействованы кадры многолетней давности, но при этом присутствуют комментарии о недавних инцидентах.

Вот, что пишут о фильме в интернете:
Были пустые бутылки из-под водки, порножурналы, пачки валюты, шприцы. Наконец-то нам показали бульбулятор. Фильм ""Молодой фронт". Киднеппинг" (смотреть), который увидели зрители Первого национального в среду вечером, является и мелодрамой, и боевиком, и триллером, и политическим детективом.
Уже после ролика, который невероятно часто крутился с понедельника по БТ, было понятно – соскучившегося обывателя ожидает возвращение к лучшим образцам жанра политического разоблачения, отшлифованного за годы белорусским телевидением.
Поначалу казалось, что БТ-мастера за время бездействия, вызванного, надо полагать, диалогом с Европой и т.д., потеряли квалификацию. Все как-то вяло рассказывалось о детях, которые участвуют в деятельности молодежной оппозиционной организации "Молодой Фронт", из-за этого плохо учатся, грубят старшим, курят и выпивают в летних лагерях оппозиции. Не хватало нерва. Разве что показали бульбулятор, лежащий на траве после разгона очередного молодежного лагеря. "А это, если вы не знаете, бульбулятор, который предназначен для курения марихуаны", - примерно так сказал ведущий. Что-то подсказывало, что уж он-то точно знает, что это за приспособление и как им пользоваться.
Перечислив все прегрешения молодофронтовцев "второго сорта", как их охарактеризовал ведущий, авторы стали подбираться к верхушке МФ. И вот тут пружина фильма стала стремительно раскручиваться. Алкоголики, наркоманы, рецидивисты, хулиганы, гопники, сексуально нездоровые персонажи с тяжелой наследственностью населили вторую часть фильма. Авторы постоянно играли на контрасте: вот добропорядочная мать пытается вырвать из рук Змитра Дашкевича своего сына, а вот – квартира родителей лидера МФ, вот протоколы из дела о его первой судимости, вот свидетельства очевидцев его раннего пьянства (очевидцы, по внешнему виду, кстати, явно не дураки выпить-закусить). Съемочная группа, усиленная милицией и сами знаете кем, не жалела никого и ничего. Сработано грязно, зато очень доходчиво: вот мы, а вот – они. Дашкевич, судя по количеству весьма неприятных кадров, названный гопником из провинции, и был главной целью фильма. После такого сохранить выдержку лидеру МФ, а может и остаться лидером – сложно. Жизненный путь молодого человека представлен в фильме весьма скрупулезно, впрочем, как и его родителей. Хорошо, хоть до бабушек и дедушек не добрались.
По приближенным к руководителю МФ также прошлись тяжелой артиллерией. Так, Денис Карнов – наркоман, один из братьев Шило – буян, срывает погоны с милиционеров, Олег Корбан напивается до белой горячки и бегает по зимнему Минску в трусах и носках и т.д.
После этого заката человечества зрителю снова показывают здоровых членов общества, которые просто хотят спасти своих детей из болота, где властвует совсем уж демонизированный Змитер Дашкевич.
Не обошлось и без религии. МФ часто называется сектой, а одна из горемычных матерей простодушно говорит: "Протестантская вера идет от оппозиции". Ни больше, ни меньше.
Как будет реагировать "Молодой фронт" на показанное в среду вечером? Молчать, не комментировать – значит, косвенно признавать грязные факты. Судиться с БТ? Хватит ли контраргументов? А сегодня, 14 мая, "Молодой Фронт" выходит на "Марш за Независимость".
БТ явно вышло на новый уровень агитпропа. Морально-этических норм, видимо, для тележурналистов Первого больше нет – если речь идет о противниках власти. Только непонятно, почему именно МФ избран для такого "наезда". Впрочем, в фильме была оговорка о подготовке организации к президентской кампании-2011 и огромных суммах, которые якобы запрашивались лидерами МФ под нее у западных спонсоров. Возможно, МФ просто стал первым, кто попал под молотки. У кого обнаружат следующий бульбулятор, эту несомненную художественную находку БТ?


Выкладывать для он-лайн просмотра 132 mb не решился, возможно имеет смысл выложить файл для скачивания (если будут заинтересованные в этом пользователи), а пока лишь предлагаю обсудить на форуме фильм тем, кто его уже посмотрел, наслышан или хотел бы посмотреть.


Обсудить на форуме


Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи (http://pozerov.net)

 (голосов: 10)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 19
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 588

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика