» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Конец недели о концерте 9 мая
Автор: Spider | Дата: 29 апреля 2010 |     
Конец недели о предстоящем концерте 9 мая

Свою музыку они называют “Я-У рок”, их песни заставляют биться сердца в ритме позитива и хорошего настроения, тем самым объясняя, что все мы рождены любить друг друга и радоваться каждой убежавшей минуте. Вашему вниманию представляется интервью с группой “Конец Недели”. Вопросы ребятам задавали поклонники их творчества и те, кто придут 9 мая в R-Club поддержать своих любимцев в шоу “Рок за Победу”.

Состав:
Аирвил (А) — лидер группы, вокалист
Фуззз (Ф) — гитара
Костик (К) — барабаны
Сид (С) — бас
Руст (Р) — гитара, бэк-вокал

1. Надежда Зель:
Ребята, группа Конец Недели для вас самих — это что? Способ самовыражения, смысл жизни, способ удовлетворения какой-то потребности? Что послужило фактором её создания?

А: Конец Недели это для меня в первую очередь жизнь, просто иная, не та в которой приходится вставать с утра и думать: -Аааа, чем бы теперь заняться? Или же наоборот, просыпаться и куда то на работу бежать. Конец Недели, это жизнь в которой вообще не надо просыпаться, спишь себе так сладко и все хорошо.
Ф: КН — прекрасная возможность поиграть с друзьями.
К: Конец Недели давно стало неким вторым домом для меня. Наверное это уже привычный образ жизни, который даёт жизненную силу мне, а я даю её всем, кто в этом нуждается. У меня все это началось в детстве, ещё в детском манеже, будучи годовалым ребёнком мне одевали на голову огромные наушники и я в такт с песнями группы Европа бился о стенку этой же головой ))). Собственно этим все не закончилось, когда у меня появился видеомагнитафон и концерт Металлики, я заинтересовался барабанами, это было в классе 8 по-моему… Лет с 17 я играю, сейчас мне 23. Не думаю что я когда-нибудь просто перестану играть, моя любовь со мной навсегда.
C: Это то, что делает жизнь ярче и интересней. Заниматься любимым делом вместе с друзьями с детства — что может быть лучше? А фактор создания — стремление к творчеству, я считаю.
Р: Для меня группа Конец Недели — это способ отделения души от физического тела.
Фактором её создания послужило короткое замыкание в голове у нашего лидера (моего брата) Андрея (Аира).

2. Мария MaryJane Камыш:
Откуда вы черпаете вдохновение для создания песен? Кто ваша муза? Или как к вам приходят новые образы и идеи?
Кто из знаменитых повлиял на ваше творчество? И повлиял ли вообще?

А: Идеи для создания рождаются сами по себе. Не стоит забывать, что это всё сон ))). Тут нету логики, одни ассоциации, вот исходя из них и появляются идеи. А из знаменитых вроде бы никто не влиял на меня, по крайней мере я сейчас не припомню, Алёна Апина может… я не знаю.
Ф: Не надо ничего черпать. Просто насыщаешься событиями. А музыка как-то сама получается.
К: Вдохновение приходит само, это зависит, наверное, от того выспался ли я, замучали меня или нет, что было вчера, сегодня, что интересного слышал из музыки, в общем много всяких факторов. Что касается знаменитостей, то это человек который подтолкнул меня играть на барабанах — Ларс Улрих (барабанщик группы Металлика).
C: Вдохновение мы черпаем из жизни. Вчерашней, сегодняшней, завтрашней. Жизнь наша муза, я считаю, а знаменитые на наше творчество никак не влияют.
Р: Лично я черпаю вдохновение для создания песен из внешнего мира, путём переживания каких-либо эмоций.

3. Alex Skidan:
Что для вас значит Я-У?

А: Я-У это лично я так обычно говорю, третий глаз, шестое чувство, 21 палец )))). В общем это больше, чем просто мир, это больше, чем просто вселенная, это больше меня самого… К Я-У не надо стремиться, нужно просто хотеть быть Я-У и тогда вы сами его почувствуете, это такое чувство, как любовь только по другому.
Ф: яу — годный логотип.
К: Я-У — это Конец Недели, а Конец Недели — это Я-У, все понятно???
C: Я-У — это и есть наша жизнь.
Р: Для меня Я-У означает такую жизненную философию, когда человек мыслит сугубо позитивно.

4. Ляпис Трубецкой:
Ваша самая любимая группа?

А: Конец Недели :)
Ф: Явных предпочтений нет.
К: Вот чтоб самая-самая, наверное нету. В списке любимых есть Sakura, 7раса, Amatory, I.F.K., Saosin, Story of the year.
C: Конец Недели :)
Р: Конец Недели

5. Максим Юхнович:
Удовольствие от чего сильнее, на ваш взгляд: от музыки или от секса?

А: Секс это же способ размножения, ну или проявления похоти, всегда по разному, в общем сомнительное от него удовольствие по сравнению с музыкой, а вот тут как раз таки всё иначе. Музыка, это не просто удовольствие, музыка это оргазм )))))))).
Ф: от музыки.
К: )))))))))))))
C: Это абсолютно разные удовольствия. Но от музыки определённо сильнее. Да и в данном конкретном случае секс, как явление без любви, а он вряд ли может нести бурю эмоций как просто процесс тыкания члена в самку. Ну а музыка — это же душа ).

6. Как вы считаете, чего не хватает для развития белоруской альтернативной сцены? И, что можете посоветовать?
А: На мой взгляд всего хватает для развития любой сцены мира, и Беларусь не исключение, просто нужно желать сцену, а не новые тапочки и курточку )). Люди же ведь сами себе рамки ставят, а потом жалуются. А советы, ну что тут посоветовать, библия в помощь.
Ф: всего хватает. Не лениться можно посоветовать.
К: Это разные запреты и ограничение со стороны правительства, без которых можно было бы чувствовать себя более свободным. Музыкального телеканала, который был бы отличным от ОНТ, БТ, СТВ и ЛАД.
C: Стремиться вперёд, искать новые идеи и воплощать их в творчестве. Многие зацикливаются на каверах или загоняют себя в рамки каких то чужих стилей, либо тупо копируют. Мне неинтересно слушать такие группы, а их очень много. Пол страны музыканты, что тут скажешь ).

7. У вас есть песня Кайф!!! А что такое “кайф” для вас по отдельности?
А: Кайф это такое, уффффф-уффффф, афффф-афффф, О-О-О-О, йа-йа)))))
Ф: терпеть не могу слово кайф
К: Кайф — играть перед теми, кто этого ждёт. Кайф — ходить летним днёем в кедах под солнцем вдоль реки, а ночью в байке с капюшоном идти домой с целью встретить рассвет на крыше. Кайф — дышать полной грудью!
C: Это трип от микса психоделиков ))). Лол. Вообще не люблю слово кайф почему-то. Но если на то пошло для меня кайф — наслаждаться жизнью, знать чего хочешь и получать это.
Р: Для меня кайф — это когда вот ты стоишь на какой-нибудь высокой точке, раскинул руки в разные стороны, веет ветерок, ты закрываешь глаза и тебе так пи*дато.

8. Ваш самый безумный поступок во время выступления?
А: С нашей стороны обычно не бывает безумных поступков на сцене, а вот со стороны организаторов, сам факт того что они нас на сцену выпустили уже безумство ).
Ф: выйти на сцену в застегнутой рубашке, или нет-нет… оставить любимое кольцо-талисман дома.
К: Вот когда после выступления пот капельками капает прямо на мои тарелочки — это безумный кошмар ))).
C: Что-то я не помню прям таких безумств, на сцене, о которых можно было бы сказать — да, чёта я того… Я отрываюсь, получаю и несу слушателям позитив, прыгать с колонки в зал или ссать на мониторы меня не прёт ).

9. Какие сюрпризы готовит группа для своих слушателей в дальнейшем?
А: Планируем летом сингл выпустить с матерным названием. Если кто-то любит танцевать, милости просим, а нет, тогда…
Ф: только вкратце — многообразие в звучании, а иначе какие же это сюрпризы?
К: Сюрпризов не будет, товарищи!!! Председатель Комсомола запрещает!!!
C: Вы всё увидите и услышите сами в своё время.

10. В одной из песен есть слова “…такая прекрасная жизнь, лови её за хвост…”! Может поделитесь опытом и всё таки подскажите читателям, как правильно ловить её, что бы потом не жалеть о гонке?
А: Жизнь правильнее всего ловить на блесну, такая штучка золотистая с тремя крючками острыми, как только хвост увидел, кидай в него и тяни на себя со всей силы.
Ф: Ответ в вопросе — “не надо жалеть о гонке”. Алгоритм ловли предельно простой: 1) Жизнь словлена за хвост? да -> ничего не делать; нет -> поменять что-нибудь в жизни и перейти к пункту 1.
К: Хахаха)) НЕ ЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЕМ!!! Живите сегодня, и радуйтесь, что вы есть друг у друга! Делайте позитивные и добрые вещи!
C: Надо ясно понимать — чего ты хочешь, и тогда не придётся жалеть. Ведь жалеть можно только тогда, когда цель оказывается не тем, чего ты желал.

11. Если бы вам предложили нарисовать свою музыку на бумаге. Что бы вы изобразили? только поподробнее)!
А: Ох, я и изобразил, только на стене, а потом это полезло на майки, скоро на обложку диска залезет, ну а в дальнейшем, в каждый дом, в каждый город.
Ф: каляки-маляки (это если все песни нарисовать вместе и на одном листе)
К: Блин, я рисовать то не умею… Каляки-маляки нарисовал бы.
C: Я как-то рисовал ее пастелью, правда то, что это наша музыка на самом деле понял уже потом, это были хаотичные разноцветные круги, или спирали… в общем нечто хаотичное, но при этом гармоничное, яркое и разноцветное.
Р: Я бы нарисовал жирную точку в центре листа, как символ соединения наземного с небесным.

12. Что пожелаете своим слушателям перед концертом 9 мая? Сможете ли вы прямо сейчас пригласить их так на этот праздник, что бы у них просто не было шансов отказаться?
А: 9 мая, день победы. Приходите на концерт, Я-У!
Ф: счастья
К: Слушателям желаю следовать своим интересам, а не тем, что им кто-то навязывает.
C: Я думаю на этом концерте будет столько позитивной энергии, что не сравниться ни с каким другим местом или событием в этот день.


Обсудить на форуме

 (голосов: 5)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 19
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 655

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика