» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Как выбрать компьютерное кресло
Автор: Недевочка | Дата: 15 июня 2009 |     
Как выбрать компьютерное кресло

Согласитесь: нет ничего глупее и обиднее, чем кухонная табуретка или обычный стул возле компьютера. Так часто случается, если желанная машина уже куплена, а на специализированную мебель средств не хватило. Как выбрать нужную модель и при этом не разориться? Нужно задать себе очень простой вопрос: что я хочу получить от этой модели?

Именно таким вопросом вы должны задаться, прежде чем направляться в магазин. Самый главный критерий - количество часов в день, которые вы проведете перед монитором.

- 1-2 часа в день. Ваш излюбленный досуг - после работы или в выходной поиграть, проверить почту, залезть в Интернет и т. д. Можно особо не разоряться и взять удобное кресло с минимумом регулировок и из простых материалов.

- 3-5 часов в день. Это означает, что вы фактически работаете дома и ваш организм уже испытывает значительные нагрузки. Лучше взять кресло с максимальной подвижностью во всех плоскостях: с регулируемой вручную глубиной сиденья, высотой и наклоном спинки и высотой подлокотников. А материал обивки должен быть гигроскопичным (впитывающим влагу), чтобы не прилипать к сиденью летом.

- Более 5 часов в день. Можно сказать, что вы просто живете в этом кресле (чаше всего на это обречены программисты и веб-дизайнеры). Экономить на компьютерной мебели нет смысла, иначе вред здоровью может быть значительным. Обратите внимание на кресла с синхронным механизмом, считающимся основой эргономики: он позволяет согласованно изменять положение спинки и сиденья в соответствии с позой пользователя. Упор спинки регулируется в зависимости от веса человека. Обычно спинка такого эргономичного кресла оснащена системой антивозврата. Эти модели достаточно дороги.

Эргономика
Самые современные модели построены по принципу "все возможные удобства". Эргономичные кресла просто напичканы ручными и автоматическими регулировками - и по высоте и глубине сиденья, и по углу отклонения и высоте спинки. Список можно продолжить.
В эргономике класса «люкс» можно регулировать буквально каждую деталь, а сама спинка сгибается под разными углами в трех местах. Часто имеются даже своеобразные упоры для ног, почти как в стоматологическом кресле, и независимый подголовник.
Более того: обивочные материалы специально разработаны для того, чтобы блокировать потоотделение. Под обивкой тоже может оказаться все, что душе угодно, - от массажера в сиденье и спинке (он имеет до десятка режимов) до наполнителя Hi-tech, который облегает ваше тело, как вторая кожа. К сожалению, эргономика доступна далеко не всем - за кресло придется выложить от 600 до 1500 у. е.

Здоровье
Частенько самым активным пользователем компьютера в семье бывает ребенок-подросток. Поскольку его костно-мышечная система еще не совсем сформирована, он нуждается в особенно удобном кресле. Покупку делайте обязательно вместе с ребенком, пусть он "примерит" сиденье. Высота должна регулироваться так, чтобы его ноги прочно стояли на полу, а спина при этом была прямой. Спинка кресла - лучше высокая, с подголовником. Подлокотники обязательны - они помогут разгрузить позвоночник. И еще - обратите внимание на матерчатую, а не кожаную обивку. Она не даст ребенку потеть или соскальзывать.
- Подголовник поможет избежать перенапряжения шейных мышц и даст возможность порелаксировать.
- Угол наклона спинки регулируется для разгрузки позвоночника и мышц спины.
- Утолщения на спинке - для равномерного распределения давления кресла на тело и поддержки спины в области поясницы.
- Механизм постоянного контакта со спиной - спинка кресла, при этом сиденье не меняет своего положения. Вам комфортно в любом положении.
- Регулируемые по высоте и (или) ширине подлокотники позволяют уменьшить усталость в области плеч и шейных позвонков.
- Утолщенные боковые края сиденья позволяют занять наиболее удобное положение и избежать соскальзывания вперед.
- Выбирайте только качественные вещи и работайте в свое удовольствие!


Обсудить на форуме


Недевочка

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи (http://pozerov.net)

 (голосов: 1)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 14
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 408

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика