На главную |  Карта сайта |  Обратная связь 
 
  Позёров НЕТ - сайт для молодёжи.
Проект стартовал 21 апреля 2007 года и по сей день успешно продвигается не только администрацией сайта, но и его пользователями, ведь Позёров НЕТ - это не только сайт, но и стиль жизни.

E-mail: info@pozerov.net
icq: 923-32-50
 
Музыка Туссовки
Адреналин Разное
Интервью Фото
Форум
 
Позёров НЕТ » Прочее » Байкеры. Узнаём поближе.
 
               Ваше мнение
 
Откуда Вы узнали про Позёров НЕТ?

От друзей
С другого сайта/форума
С концерта
Другое


 
               На сайте
 
               Он-лайн
 
 
               Организаторам
 
Высылаете на наш E-mail всю информацию о предстоящем мероприятии.
Размещаете на афишах, билетах, флаерах наш логотип, предоставляете место под растяжку на мероприятии.
*.png (Скачать логотип)


 
 
  Прочее : Байкеры. Узнаём поближе.
   Автор: Spider Просмотров: 246 Комментарии (2) 23 мая 2008
 
          
Байкеры. Узнаём поближе.

Многим не понять, что такое майский ветер в лицо на скорости 140 километров в час. Многие не видели звездного неба над ночной трассой и не слышали рёва литрового мотора, готового исполнить любую прихоть. Многим, но только не героям нашего рассказа - байкерам. Байкеры – одни из немногих, для кого слова “один за всех, все за одного” – не пустой звук, а стиль жизни. Они прошли эволюцию от диких орд, рассекающих по сельским дорогам бескрайней Америки, до элитной, жёсткой, имеющей дело с огромными деньгами организации, сетью окутавшей планету. Проще говоря, байкер – это водитель мотоцикла, хотя не все так просто. Байкеры – это именно субкультура. Для них байк – стиль жизни, а не просто быстрый и удобный способ передвижения. Среди байкеров встречаются искренне религиозные люди. Хватает и атеистов. Но всех их объединяет одна вера, и поклонение одному кумиру - скорости. Байкер живёт и умирает, стремясь к запредельному. В этом они похожи на спортсменов. В определённой мере байкинг и есть спорт, но спорт экстремальный. Закованный в чёрную кожу суровый бородач, с ног до головы покрытый татуировками, может оказаться мастером спорта международного класса по мотокроссу и чемпионом страны тысяча девятьсот какого-то года, но он пришел в субкультуру байкеров, чтобы наслаждаться свободой и скоростью.

Возникновение байкеров
История байкеров началась в 1901 году, когда компания двадцатилетних изобретателей из американского штата Милуоки начала работать над моторизацией велосипеда. Над созданием первенца трудились Вильям Харлей и Артур Дэвидсон, а в разработке участвовали два брата Артура - Уолтер и Вильям. В результате получилось конструктивно новое явление. При этом нельзя сказать, что Вильям Харлей и братья Дэвидсоны стали пионерами мотоциклостроения как такового. К 1903 году в США уже существовали другие компании по производству мотоциклов. И одна из них, “Indian motorcycle company”, основанная в 1901 году, стала главным конкурентом для «Harley-Davidson» на многие годы. Но всё же можно утверждать, что байкеры начались именно с “Харлеев”. Дело в том, что лишь Вильям и Артур сделали свою продукцию чем-то большим, нежели просто мотоцикл. Степень контакта водителя с получившимся гибридом напоминала взаимоотношения всадника с норовистым и капризным, но от того не менее любимым скакуном. Издаваемые же звуки, уровень адреналина в крови и развиваемые скорости просто не имели аналогов. Стремление к большим скоростям и подвигло компанию на создание мощных и сильных двигателей и мотоциклов.

Обсуждаем на форуме.

Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)
 
 (голосов: 3)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
  • Металлисты и рокеры, кто они?
  • Здравствуйте, меня зовут Пикап.
  • Drag Racing
  • Особенности поступления 2007 года
  • История создания роллерспорта
  •  
     
    Распечатать
     
      #1 написал: На_Мягких_Лапах
       12 июня 2008 15:08 ICQ: --
     

    Регистрация: 12.06.2008
    совсем недавно был слет байкеров в городе Бресте... Зрелище офигенное... Особенно их парад..
     
      #2 написал: Spider
       12 июня 2008 15:24 ICQ: --
     

    Регистрация: 21.04.2007
    Но сфоткать конечно же никто не додумался? winked feel


    --------------------
     
      Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
     
    Наша команда                   
     
    Администраторы:
    Spider : 9233250

    Журналисты:
    $atania : 358711083
    BaleSKA : 477935869
     
    На форуме                   
     
    Инфо                   
     



    Рассылка на E-mail
     
     
    Сайт о белорусской молодёжи

       © 2007-2008 Позёров НЕТ
       Все права нарушены.