На главную |  Карта сайта |  Обратная связь 
 
  Позёров НЕТ - сайт для молодёжи.
Проект стартовал 21 апреля 2007 года и по сей день успешно продвигается не только администрацией сайта, но и его пользователями, ведь Позёров НЕТ - это не только сайт, но и стиль жизни.

E-mail: info@pozerov.net
icq: 923-32-50
 
Музыка Туссовки
Адреналин Разное
Интервью Фото
Форум
 
Позёров НЕТ » Фотошоп » 88 секретов и советов по работе с Adobe Photoshop
 
               Ваше мнение
 
Откуда Вы узнали про Позёров НЕТ?

От друзей
С другого сайта/форума
С концерта
Другое


 
               На сайте
 
               Он-лайн
 
 
               Организаторам
 
Высылаете на наш E-mail всю информацию о предстоящем мероприятии.
Размещаете на афишах, билетах, флаерах наш логотип, предоставляете место под растяжку на мероприятии.
*.png (Скачать логотип)


 
 
  Фотошоп : 88 секретов и советов по работе с Adobe Photoshop
   Автор: Che Guevara Просмотров: 254 Комментарии (1) 8 апреля 2008
 
          
88 секретов и советов по работе с Adobe Photoshop

1. Нажмите Tab, чтобы скрыт панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры.

2. Shift+клик по синей верхней полосе у панели инструментов или палитрах, переместит их к боковой границе окна.

3. Двойной клик по верхней синей полосе, в любом окне палитры, свернет ее.

4. Двойной клик по серому фону откроет диалоговое окно для открытия файла, Shift+двойной клик откроет браузер Adobe Bridge.

5. Устали от серого фона вокруг изображения? Возьмите инструмент Paint Bucket Tool (Ведро), зажмите Shift+клик по серому фону и он сменится любым цветом, который Вы выбрали в качестве цвета переднего плана.

6. Чтобы выбрать все слои нажмите Alt+Ctrl+A.

7. Caps Lock сменит Ваш курсор на более четкий крестик.

8. Нажмите клавишу F, и Вы сможете выбрать один из 3х различных режимов экрана, что позволит сделать рабочую область больше.

9. Чтобы нарисовать прямую линию с помощью кисти или карандаша, сделайте один клик в точке начала, затем зажмите Shift+клик в точке конца.

10. Нажатый Ctrl превратит любой инструмент в Move Tool (Перемещение), пока удерживаете его.

11. Ctrl+Alt+клик создаст копию изображения и переместит его по ходу движения мышки.

12. Нажатый Space (Пробел) превратит любой инструмент в Hand Tool (Рука), пока удерживаете его.

13. Ctrl+Space+клик увеличит масштаб изображения, Alt+Space+клик - уменьшит.

14. Нажав Ctrl и "+" или "-" изменит масштаб изображения в процентах.

15. Если использовать Eyedropper Tool (Пипетка) с нажатой Alt - это позволит взять образец цвета для цвета фона.

16. Инстрмент Measure Tool (Линейка), сделайте линию, а затем зажмите Alt и создайте другую линю из конца первой - т.о. Вы определите угол между ними.

17. Ctrl+Alt+Z и Ctrl+Shift+Z используйте для отмены и возврата ряда действий.

18. Alt+Backspace и Ctrl+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно. Shift+Backspace вызовет диалоговое окно для заливки изображения. Alt+Shift+Backspace и Ctrl+Shift+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно, но оставив при этом прозрачные места прозрачными.

19. Если зажать Alt и вызвать свободную трансформацию с помощью Ctrl+T, то трансформация будет производится над копей объекта. Ctrl+Shift+T повторит любые последние трансформации.

20. Рамер холста легко можно увеличить используя инструмент Crop Tool, растяните его за пределы холста и нажмите Ок.

21. Ctrl+J создаст копию текущего слоя.

22. Ctrl+Shift+E сольет все видимые слои в один, Ctrl+Shift+Alt+E сольет копию вимых слоев в один новый слой.

23. При использовании Marquee Tool (Выделение), зажмите Alt, чтобы сделать стартовую точку центром выделенной области.

24. Ctrl+D для снятия выделения, Ctrl+Shift+D для возврата выделения.

25. Когда Вы создаете выделение с помощью инструментов Marquee Tool, зажмите Space, чтобы переместить выделение, отпустите - чтобы продолжить выделять.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Che Guevara

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)
 
 (голосов: 1)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
  • Инструменты выделения - Выделение неправильной формы [ Фотошоп ]
  • Инструменты выделения - Выделение геометрической формы [ Фотошоп ]
  • Инструменты выделения - Выделение смежных областей [ Фотошоп ]
  • Easter Eggs -"Пасхальные яйца"
  • Работа с файлами - Сохранение изображения [ Фотошоп ]
  •  
     
    Распечатать
     
      #1 написал: Spider
       8 апреля 2008 13:37 ICQ: --
     

    Регистрация: 21.04.2007
    Не знаю, как насчёт секретов, но большая половина скорее "горячие клавиши", хотя есть и то, что не лишне знать, за это +1
    За то, что как всегда всё идеально оформлено ещё один +1
    Таким образом получаем, что тебя в пример надо ставить всем авторам по оформлению новости feel


    --------------------
     
      Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

     
     
    Наша команда                   
     
    Администраторы:
    Spider : 9233250

    Журналисты:
    $atania : 358711083
    BaleSKA : 477935869
     
    На форуме                   
     
    Инфо                   
     



    Рассылка на E-mail
     
     
    Сайт о белорусской молодёжи

       © 2007-2008 Позёров НЕТ
       Все права нарушены.