» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Easter Eggs -"Пасхальные яйца"
Автор: [AMATORY girls] | Дата: 23 сентября 2007 |     
Easter Eggs -"Пасхальные яйца"Easter Eggs -"Пасхальные яйца".
Хотелось бы поделиться интересной темой с людьми, которым интересно что-то необычное и весёлое, а особенно с продвинутыми пользователями ПК.
"Пасхалка", она же Easter Egg, оно же "пасхальное яйцо" - это какой-нибудь прикол, забавная картинка, или игра, например, спрятанная разработчиками программы и вызываемая с помощью специальной комбинации клавиш или иначе. Делается это исключительно забавы ради. Некоторые разработчики запихивают множество разнообразных "пасхалок" в свои программы.
Считается, что первое пасхальное яйцо появилось в 1978 году в игре Adventure, выпускаемой компанией Atari. Руководство компании приняло решение не вносить в программу информацию о разработчиках. Разумеется, авторам игр, вкладывавшим в них знания и душу, такое решение не понравилось. Программист Уоррен Робинетт (Warren Robinett) нашел простое и изящное решение - спрятать информацию о себе внутри игры. В план лабиринта Adventure была добавлена секретная комната с именем разработчика. Для того чтобы проникнуть в нее, нужно было отыскать невидимую серую точку на стене лабиринта. Она открывала путь в комнату, заполненную мерцающими плакатами с именем автора игры.
Сегодня пасхальные яйца есть не только в программах, но и в сотовых телефонах, бытовой технике, различных электронных устройствах, на лицензионных дисках с фильмами. Пасхальные яйца стали своего рода искусством, обязательным компонентом большинства программ.
аибольшее количество пасхальных яиц можно найти, конечно же, в играх. Тут разработчики позволяют себе оттянуться, не ограничивая полет фантазии логикой и сюжетом игры. В Diablo есть миленький секретный уровень в коровьем стиле, а в Microsoft Combat Flight Simulator можно наткнуться на мирно летящую по воздуху свинку. В игре Half-Life: Counter-Strike есть секретная комнатка, в которой толпа мышек поклоняется фотографии.
Подписи в играх оставляют не только программисты. Над современной большой игрой работает целая команда разработчиков, и оставить небольшой сюрприз может практически каждый из ее членов. Например, во многих трехмерных играх используются текстуры, создаваемые дизайнерами текстур. Стоит ли удивляться, когда вместо обычной кирпичной стены мы увидим что-нибудь особенное - например, оригинальную надпись. Оставляют свои маленькие сюрпризы и профессионалы, отвечающие за звуковое оформление игры. В определенных местах игр можно услышать такие звуки, которых вы не услышите больше нигде. Много интересного можно узнать и при прослушивании звуковых файлов, прилагаемых к игре, с помощью внешних проигрывателей. Идея понравилась и пошла гулять по свету. Многие программисты, работавшие в Atari, затем участвовали в создании операционной системы для платформы Amiga. Поэтому не удивительно, что пасхальные яйца появились и в этой системе. Оттуда они перекочевали и в другие ОС и прикладные программы.
Не думаю, что про эту тему стоит много писать, лучше, после вводной части, сразу же перейти к практике.
1.Забавный прикол с Яндекса
Заходим на яндекс www.yandex.ru
Внизу страницы выбираем и переходим на страницу "О компании". Выделяем весь текст, и там где идет
Журналистам
Специалистам
Гениям
Любознательным
Партнерам
появляется еще один пункт :)

2.Winamp
Winamp 5- It's really...
Пожалуй, самая известная пасхалка в Winamp'е. Для того, чтобы ее увидеть, выберите скин "Winamp Classic". Убедитесь, что окно Winamp'а не свернуто и выбрана английская раскладка клавиатуры.
А теперь набирайте N-U-L-L-S-O-F-T (не спеша пишите по букве, разделять их ничем не надо - как единое слово), после каждого нажатия буквы "L" жмите Esc. Если фраза введена правильно, вы увидите, что заголовок окна сменился - вместо "Winamp" теперь красуется гордая надпись "It's really whi..." Нет, сами лучше посмотрите))))
Чтобы вернуть обычную надпись, повторите описанную выше процедуру.
--- Проверено на Winamp 5.03, 5.08 ---

Winamp 5 - Крайне необычная визуализация!
Для того, чтобы увидеть эту пасхалку, вы должны выбрать скин "Winamp Modern"!
1. Запустите Winamp 5
2. Растяните главное окно программы по горизонтали как можно сильнее - появится визуализация с колонок (она обычно НЕ видна, появится по центру главного окна программы) - симметричная такая, бьет в такт музыке...
3. По самому центру этой визуализации вы должны заметить маааленькое перекрестье с ромбиком; он очень маленький, занимает буквально пару пикселей.
4. Нажмите и удерживайте Ctrl-Alt-Shift и кликнете левой кнопкой мыши (один раз) по этому маленькому ромбу. Думаю, попытки со второй-пятой это у вас получится. ;-)
5. И по бокам этой визуализации появятся... Появятся две... Смотрите сами, не хочу кайф обламывать))) Для большего прикола врубите что-то с сильно выделяющимися, бьющими басами (типа Weezer - Beverly Hills ) - смотрится это чудо крайне забавно!
--- Проверено на Winamp 5.12, 5.32 ---

3.Windows XP
1.В каждом windows есть Regedit.exe.
Но мало-кто знает, что запустить 32-рязрядную его версию можно, набрав в пункте Выполнить, Regedt32.
Еще есть c:windows - тут есть файл 0, по названию можно понять, что он пустой.
Ещё файл clock.avi.
Очевидно эти файлы оставлены как пасхальные яйца
2.Так же если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.
3.Зайдите в пуск - выполнить и введите
"telnet towel.blinkenlights.nl" - нужно подключение к интернету что б увидеть фильм "star wars 4"
4.Мало-кто знает, что в windows запрещено создавать папки с названиями CON, AUX, NUL, PRN, и подобные, так как это названия зарезервированных в windows устройств и функций.
5.Так же можно прикольнутся над юзерами windows,
которые иногда работают в коммандной строке.
Если изменить путь к ярлыку на
%windir%System32cmd.exe /k title $ /mnt/hda1/windows/ && echo Micro$oft Окноуз XP [5.1.2600.3180 сервис пак 3]&& echo (C) Корпорация Micro$oft Linux, 2007.
6.При выключении компьютера, "Пуск-выключить компьютер", если нажать shift то вместо кнопки "ждущий режим" будет кнопка "спящий режим". Работает если спящий режим не отключен.
7.Текст переливается радугой.
Зайдите в свойства экрана. Выберите заставку "обьемный текст". В параметрах поставьте текст любой. Тип вращения: Вращение. Разрешение высокое, размер большой. Скорость любая. Поверхность: Рисунок текстуры. Выбрать текстуру. Появится меню выбора, нажмите отмена. Не забудьте принять изменения. Теперь текст переливается цветами радуги.
8.Windows 2000/XP
Создайте новую папку на рабочем столе, переименуйте её в Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}. Папка автоматически переименуется в Control Panel. Дважды щёлкните на значке папки. Откроется Панель управления.

4.Adobe reader
adobe reader 7
1. Запустите приложение
2. Зажмите Ctrl + Alt + Shift
3. Кликайте на рекламе, она будет меняться.
Adobe Reader 8.x
Выберите меню Help>About, щёлкните на надписи Version 8.0...

5.Adobe Photoshop 7 (в других версиях аналогично)
1.Удерживая одновременно Ctrl+Alt+Shift, выберите Help, About Photoshop. Будет выведена картинка, скопируйте ее PrintScrn, создайте новый рисунок, вставьте картинку. Теперь изменяйте каналы цвета -красный-синий-зеленый и наблюдайте за глазами кошки.
2.Изображение мага в Adobe Photoshop (с 3-й версии)
Зажимая Alt, удерживайте левую кнопку мыши, и щёлкните чёрный треугольник в верхнем правом углу палитры Layers и выберите в меню Palette Options.
3.Зaпycтитe Adobe Photoshop 7. Дepжa клaвишy [Ctrl] нaжaтoй, выбepитe пyнкт мeню Help/About Photoshop. Bмecтo cтaндapтнoй зacтaвки o пpoгpaммe пoявитcя зacтaвкa "Liquid Sky"

6.Paint
1.Откройте любую картинку и попробуйте с помощью лупы увеличить её. В выборе видно только 8х, но если клацнуть чуть-пониже где тонкая белая линия, картинка увеличится в 10 раз!
2.Выделите изображение, зажмите клавишу Shift и перетащите его. Шлейф от изображения примет вид карточной колоды.

7.The bat 3.xx
Фоновый рисунок на загрузочном экране меняется в зависимости от времени запуска программы. Если запустить его в 13.05 там будут облачка, а если в 1.15 -ночь и луна на небе.

8.Warcraft III
1.В кампании за ночных эльфов во второй миссии (Daughters Of The Moon) можно встретить гидралиска - тварюшку, известную нам по вселенной "Старкрафта" (StarСraft). Это еще раз показывает, как же уважаемый Blizzard любит самокопирование. Встретить гидралиска можно в самом верху и в центре карты, в лесу, неподалеку от базы нежити. Прямо над тем местом, где вы наткнетесь на брошенные кем-то баллисты. Тварь сия сделана на редкость красиво, и детально прорисована атака. Можно воочию убедиться, что гидралиск не плюется кислотой, как это могло вам показаться, если вы играли в "Старкрафт". Сам зверь силен не по меркам данной вселенной: повреждения наносит до 120, а жизни у него целых 700 пудов. Очень облегчает атаку на эту самую базу, описанную выше.
2.Стоит посмотреть титры после игры. Так, в портретах, используемых в качестве визуального изображения, можно узнать некоторых разработчиков игры. А если еще немного посмотреть, можно увидеть портреты небезызвестного гидралиска, и зерлинга, и маринеса. Все прямиком из Старого Крафта. А значит, и модельки их самих должны быть закопаны глубоко в недрах основного архива игры.

9.WINRAR
Нажимаем Справка - О программе.
Щелкаем левой кнопкой на стопке книг - они падают.
Там же есть картинка WINRAR. Если подождать,
поклацать, она задвижется. Если поклацать на ней, то появится справа от последней буквы R парусник.

10.Microsoft Word 97-2003
1.Введите =rand() и нажмите Enter. Появится фраза Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Еще одно пасхальное яйцо, но уже в орфографии. Напечатайте zzzz и нажмите пробел. После проверки орфографии посмотрите, что Ворд предлагает для замены слова.
2.Пишем "хочу избежать службу в армии". Ворд подчеркнет зеленым 'избежать службу'. Жмете там правой кнопкой мыши. Далее )) Подобное со словом "мультиканальный"
Русский Word
Если в русском Word написать фразу
«правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности», он немедленно закрывается, без объяснения причин.

11.Блокнот
1.Создаем новый текстовый документ и пишем .LOG при открытии над полем .LOG будет появляться время и дата.
2.Напечатайте в командной строке или в start/run строчку notepad /.SETUP и нажмите Enter.
Это вызовет забавный безобидный глюк у Блокнота - когда будешь кликать по заголовку или просто по окну Блокнота, то под ним будут постепенно проступать нижележащие окна и рабочий стол.
Может сложиться впечатление, что программа зависает. Это не так - кликните второй кнопкой мыши по Блокноту в панели задач, и выберите из меню пункт «Развернуть». Теперь с Блокнотом можно будет работать дальше. Только при этом у окна становится два скролл-бара одновременно.
3.Если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.
Дерзайте и экспериментируйте!!Всё в ваших руках и ПК=))

[AMATORY girls]

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 4)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: [AMATORY girls] (23 сентября 2007 23:11) Группа: Посетители | Регистрация: 24.04.2007 | ICQ: --

хм..честно говоря, узнав об этой интересной теме от Спайдера=))) love
Меня это сразу же вдохновило=))
почитайте, попробуйте!!!
Конечно, что тут изложено, это всего лишь малая часть=))
Ведь есть ещё куча прог, где встречаются секретики=)))
Дерзайте=))) wink


--------------------

#2 Написал: Бело4ка=)) (22 октября 2007 16:35) Группа: Посетители | Регистрация: 22.04.2007 | ICQ: 203970717

Очень клево)проверила почти все))))

#3 Написал: [AMATORY girls] (26 октября 2007 01:21) Группа: Посетители | Регистрация: 24.04.2007 | ICQ: --

Ответ MS динозавру
Эта возможность реализована во всех версиях Microsoft Internet Explorer не ниже 4.0.
Откройте Internet Explorer. В строке адреса напечатайте следующую команду (все символы после двоеточия должны быть напечатаны обязательно в нижнем регистре):
about:mozilla
Нажмите на кнопку Переход (Go) или нажмите клавишу Enter.
Окно браузера зальет ровный синий цвет.

Яйцо в косынке
Эта возможность реализована во всех версиях пасьянса «Косынка», входящего в стандартную поставку Windows.
Запустите пасьянс.
Нажмите Игра (Game) / Параметры (Options) / по три карты (Draw 3). Нажмите ОК.
Нажмите Игра (Game) / Сдать карты (Deal).
Удерживая клавиши Alt+Ctrl+Shift, щелкните левой кнопкой мышки по колоде - карты будут выкладываться по одной вместо трех.

Яйца с солитером
1. Запустите пасьянс.
Удерживая клавиши Ctrl+Shift, нажмите F10.
Откроется диалоговое окно с тремя кнопками: Прервать (Abort), Повторить (Retry) и Пропустить (Ignore). Нажатие на первую гарантирует победу, на вторую - проигрыш, а третья позволит вернуться в игру. Нажмите Прервать, переместите любую карту и выиграйте.
2. Чтобы отсортировать все карты в порядке возрастания, нажмите Игра (Game) / Выбрать расклад (Select Game) и ответьте «да» на вопрос, следует ли прервать игру, введите в окне -1- (именно так, с дефисами перед и после цифры) и нажмите ОК.

Чтобы отсортировать все карты в порядке убывания, нажмите Игра (Game) / Выбрать расклад (Select Game) и ответьте «да» на вопрос, следует ли прервать игру, введите в окне -2- и нажмите ОК.


--------------------

#4 Написал: Вашка (29 сентября 2008 09:07) Группа: Посетители | Регистрация: 26.09.2008 | ICQ: --

а в яндексе че появляеться? у мя чет ниче не получилось:(

#5 Написал: Spider (29 сентября 2008 11:00) Группа: Администраторы | Регистрация: 21.04.2007 | ICQ: 9233250

Сейчас уже убрали это, раньше было на белом фоне белым шрифтом (потому и надо было выделять)
Превед :)


--------------------
Passe sans laisser meme son ombre sur le mur…

#6 Написал: EMO_bOY4iG (2 ноября 2008 12:10) Группа: Посетители | Регистрация: 13.05.2008 | ICQ: 454345953

крута!!!!)))))))))


--------------------
жизнь сложная штука...как ни крути...

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 13
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 494

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика