» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Жестокое искусство или ложная информация ?
Автор: Mr_Jackas | Дата: 25 марта 2008 |     
Не так давно на просторах Интернета появилась статья о «сумасшедшем» художнике, подобравшем на улице бездомного пса, в поимке которого ему помогали дети, которые получили за это деньги. После поимки собаку привязали к стене в художественной галереи, чтобы посетители выставки могли воочию наблюдать, как пёс умрет от голода и жажды. В течение нескольких дней животное мучалось, пока, наконец, несчастная собака не умерла прямо у стены галереи. Некоторые посетители просили освободить животное, но им было отказано.
После этого престижное Центральноамериканское Биеннале Искусств не только не осудило этого, но и предложила этому "художнику"-живодеру повторить акцию в 2008 году на Биеннале в Гондурасе.
Имя живодера Гильермо Варгас «Абакук». Имя пса было Нативидад (c испанского - Рождество или Рождение).
Теми, кто считает данную акцию беспрецедентной жестокостью и крайним проявлением негуманного отношения к животным, была составлена петиция в адрес руководства Биеннале с требованием запретить проведение акции. На данный момент под Интернет -петицией подписалось более миллиона человек.(ссылку см.н)
Жестокое искусство или ложная информация ?

Жестокое искусство или ложная информация ?

Текст примерно такого содержания можно было увидеть на страничках пользователей ЖЖ и на различных форумах. Люди активно требуют жестокой расправы над организаторами всего произошедшего, над самим Гильермо Варгасом и жалеют собачку.
Но существует и другая, альтернативная, история всего происходящего.
Цитата из ЖЖ: «Во-первых, как же все-таки забавна человеческая психология. Люди готовы возмущаться и требовать жестокой расправы, потому что им собачку жалко, но при этом большая часть из них ест мясо и носит одежду, сделанную как раз из жестоко убиенных животных, а также закрывает глаза на то, что в их же стране, да и в мире, точно также от голода умирают другие люди. Что говорит о человеческом лицемерии и двойных стандартах. Такой кстати и была цель Гильермо Варгаса - показать, что эта собака вызовет НАМНОГО больший отклик, чем тот человек, которого загрызли на фабрике два ротвейлера в его родной Коста-Рике.
Ну а во-вторых, люди не умеют работать с информацией, а также проверять её. ukrfan сделал запрос в музей, где проходила эта акция, и получил такой ответ:

«The dog remained in the premises three days, from the 5pm afternoon of Wednesday 15 of August. He was loose all along in the inner patio, except the 3 hours that the sample lasted, was fed regularly with dog food that the same Habucuc brought. Surprise, to the dawn of Friday 17, the dog escaped happening through the iron iron doors of the main entrance of the building, while the nocturnal watchman who finished feeding cleaned it the outer sidewalk of the same one.»

Что означает: Собака оставалась в помещении 3 дня, в среду с 5 часов 15 августа. Она была свободна все время во внутреннем дворике, кроме 3 часов, питалась регулярно собачьим кормом, которую тот же самый Habucuc принес. На удивление, к рассвету пятницы 17, собака сбежала через железные двери главного входа здания, в то время как ночной сторож, который закончил кормить, чистил это внешний тротуар того же самого 1 этажа.

Ответ на запрос действительно меняет всё представление, обо всём, что произошло.
И наверное, людям нужно было не просто кликнуть мышкой на 2 кнопочки, а взять и поискать действительно верную информацию.

ЗЫ интересный факт. В ответе на запрос написано, что всё время, кроме 3 часов дня, пёс был свободен, но при просмотре дополнительных функций фотографий, написана модель фотоаппарата, дата съемки и время. Так вот, фото, где пёс привязан, сделано 16.08.2007 в 5 часов 46 минут. Мне неизвестно, как и чем это можно объяснить, да и где правда, а где ложь в этой ситуации тоже, но мне кажется, что оснований доверять официальным фактам больше, чем информации, которую передали знакомые из Испании ЖЖ-шнице.

Вот образец заполнения петиции.
Петиция здесь (на испанском): Петиция
Любой может поставить под ней свою электронную подпись.
Требуется ввести:
Name - Имя
Email Address - адрес электронной почты
Ciudad / Localidad - город/деревня
Paнs - страна
Ниже опции адреса электронной почты:
Private - не виден никому
Available to Petition Author - доступен только автору петиции
Public - виден всем

Mr_Jackas

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 6)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: ArtMan[HWS] (27 марта 2008 13:23) Группа: Посетители | Регистрация: 18.06.2007 | ICQ: 366026627

Люди идиоты... ну 100 пудов... как всегда хотят слышать только то, что действительно хотят слышать... собачку им жалко, ПРИДУРКИ!!! angryangryangry Даже если бы она действительно умерла, невижу тут ничего страшного, т.к. видите ли они мочат друг друга, посылают на... а собаку жалко. Цитата из ЖЖ как ни есть вовремя вписалась... Ненавижу такую хню... аж бесит... angryangryangryВообще - какого х... они что там качают (имеется ввиду права)? Они не имеют к этому ни малейшего причастия... к этой ситуации и собаке в частности... вот, сами наверняка выгоняли и своих домашних животных, и хотели бы сами над ними (животными) поиздеваться, а прикрываются маской добродетели... я сам бы их вынес за такое, они не достойны даже волоса с этой собаки, не говоря уже о том, чтобы какую нибудь петицию подписывать... это и есть - БЕСПРИДЕЛ!!! no am angry


--------------------
ArtMan's headquarters

#2 Написал: Danka (30 марта 2008 17:52) Группа: Посетители | Регистрация: 5.06.2007 | ICQ: 7-607-184

вот именно...плин вкакой нибудь африке куча детей умирает от голода и все грубо говоря насрать...а тут собаки жалко стало...


--------------------
Другие люди отличаются от меня,и я не люблю их.Мне плевать,если люди меня не любят.вопрос только в том,что они могут с этим поделать.

#3 Написал: Malyavin (1 апреля 2008 17:53) Группа: Посетители | Регистрация: 7.06.2007 | ICQ: 394674369

согалсен,что детей от голода в африке умирает больше, и с одной собакой не сравнить...НО никто не привязывал ребенка и не засталвял его умирать, под взглядом других людей? разве не так? и мне жалко собаку, да, как было бы жалко тех детей которые умирают от голода. вся проблема в том,что если писать про каждого умиршего ребенка, то сколько это новостей времени? это бесконечно и печально. не подумайте, что ставлю жизнь собаки выше жизни детей, но заставлять умирать животнае на глзах других людей - это бесчеловечно.
и еще: почему он не привязал ребенка,а? да, и еще я требую расправу над ним, ну, наказание, там, руку отрубить, честно, он урод.
П.С. а то что человека загрызли, то таких случаев миллионы, и что, надо всех сабак за это привязывать и заставлять умирать от голода?

"Что означает: Собака оставалась в помещении 3 дня, в среду с 5 часов 15 августа. Она была свободна все время во внутреннем дворике, кроме 3 часов, питалась регулярно собачьим кормом, которую тот же самый Habucuc принес. На удивление, к рассвету пятницы 17, собака сбежала через железные двери главного входа здания, в то время как ночной сторож, который закончил кормить, чистил это внешний тротуар того же самого 1 этажа."

не, ну конечно же, йпт,сама убежала...


--------------------
xTRUE TILL DEATHx

#4 Написал: Lacebra (1 ноября 2008 20:51) Группа: Посетители | Регистрация: 30.10.2008 | ICQ: --

Что бы вы обо мне не думали, а мне зверей больше жалко чем людей, ибо в отличии от людей, ни одно животное не заслуживает смерти! Причиной нападения могут быть инстинкт, болезнь (напр. бешенство), страх и т.д (жажда крови присуща лишь вшам и блохам, всё остальное - отклонение в психике(с)). Это создано ПРИРОДОЙ и не нуждается в оправдании, так же и насчет одежды и рациона питания человека. К тому-же, их убивали ведь не на наших глазах
А дети... Какие дети?! Вот будет стья по этой теме - там и обсудим, сдесь-же другая тема.
А этот мужик - ублюдок! Пусть поставит себя на место собаки.

#5 Написал: Kusok_Schaste (27 мая 2009 09:03) Группа: Посетители | Регистрация: 7.02.2009 | ICQ: --

Под каток бы его этого горе-художника пустила!!! am
<<<<<<<<<<
<<<<<<<Ненормативна
я лексика>>>>>>>>&
gt;>>>>>>>>>

#6 Написал: Бешеный Хлебушек (25 июня 2010 18:37) Группа: Посетители | Регистрация: 25.06.2010 | ICQ: --

Я бы его сам к стене привязал и не кормил!!!!!Таких людей надо отстреливать!!!!!!! angry

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 4
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 164

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика