» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Tracktor Bowling в Минске
Автор: Spider | Дата: 26 апреля 2010 |     
Tracktor Bowling в Минске

20 мая альтернативная московская группа Tracktor Bowling выступит в столичном клубе Реактор с презентацией нового альбома.

Для московской группы Tracktor Bowling осень 2004 года стала едва ли не самой главной и поворотной вехой за всю, довольно продолжительную, историю развития коллектива. В то время, одновременно с приходом в группу вокалистки Лу был подготовлен и записан альбом «Черта», который в начале 2005 года был выпущен старейшим российским рок-лейблом Moroz Records. Именно с этого момента состав группы, оригинальный стиль музыки и концепция творчества окончательно утвердились и остаются неизменными и по сей день, что позволило Tracktor Bowling обрести внушительную армию верных поклонников из многих городов России и СНГ.
Осенью 2004 года активная жизнь и развитие группы существенно изменились, и поэтому за начальный отсчёт деятельности Tracktor Bowling как группы было принято считать именно эту дату. В 2005 году происходит ряд важных для коллектива событий, которые тем или иным образом повлияли на популяризацию творчества группы среди широкой молодёжной аудитории и достижение Tracktor Bowling статуса одной их ведущих рок-групп страны.
Дебютный постановочный видеоклип группы на песню «Черта» попал в ротацию нескольких молодёжных музыкальных каналов, таких как Music Box, A-One и O2, что позволило представить творчество группы более широкой аудитории слушателей. Вскоре после этого увидел свет первый DVD группы, который освещает ту жизнь группы, которая видна только самим её участникам, но, тем не менее, интересна её поклонникам. На DVD, получившим название «Два шага до… и год после», можно увидеть работу музыкантов в студии, рабочие съёмки создания видеоклипа, видео-зарисовки из жизни музыкантов во время тура и много другое.
Нельзя не упомянуть и то, что группа не оставила без внимания и западных любителей рок-музыки, записав англоязычный промо-сингл «It’s Time To…», в который вошли три адаптированных песни с альбома «Черта». На крупнейшем международном музыкальном интернет-сервисе MySpace была открыта личная страница Tracktor Bowling, на которой все желающие могут прослушать песни с промо-сингла, ознакомиться с историей группы и посмотреть все видео группы в реальном времени.
Сразу после выпуска альбома «Черта» группа отправляется в беспрецедентный для ее истории тур «The Edge Tour 2005», который охватывает около 25 различных крупных городов (также включая выступления Tracktor Bowling на крупнейших российских фестивалях «Нашествие» и «Крылья»). Тур заканчивается через год, к тому моменту, как музыканты снова садятся в студию, а уже в мае 2006 года группа представляет на суд публики свой новый альбом, получивший название «Шаги По Стеклу».
Альбом «Шаги По стеклу» , вышедший на лейбле Moroz Records продолжает начатую на предыдущем альбоме музыкальную линию группы, тем не менее развивая ее не только со стороны качества (новый альбом был сведён в Финляндии, известной своим профессиональным подходом к качеству звучания), но и со стороны творчества. Музыканты не боятся экспериментировать со многими различными современными стилями и тенденциями в мировой рок-музыке, что нашло свое отражение в аранжировках песен альбома «Шаги По Стеклу». Тем не менее, выработанное годами чувство своего стиля, позволило группе органично вписать новаторские решения в исконный, узнаваемый саунд и оригинальную концепцию Tracktor Bowling.
В поддержку нового альбома группа отправляется в тур «Шаги По Стеклу» и к концу 2006 года дает 44 концерта в более, чем 30 городах России и СНГ. По сравнению с предыдущим альбомом «Черта» и туром в его поддержку, охват аудитории становится все более обширным, а количество поклонников и возникающих локальных фэн-клубов группы растет. На данный момент, в силу увеличения спроса публикой всевозможной атрибутики коллектива, постоянно расширяется и мерчандайзинг Tracktor Bowling.
2006 год также был ознаменован получением группой Tracktor Bowling награды от Российской Альтернативной Музыкальной Премии (RAMP) в номинации «Лучшая российская альтернативная группа». Статуэтка была вручена группе во время церемонии награждения на сцене ДС «Лужники» 18 ноября 2006 года.
В конце 2006 года Tracktor Bowling подготавливает акустическую программу, в которую входят около 20 песен и с успехом проводит акустические концерты-презентации в Москве и Нижнем Новгороде. В программу, наряду с совершенно новыми композициями, вошли и переложенные в акустические аранжировки уже полюбившиеся публикой проверенные хиты со всех трёх альбомов группы, получившие новую жизнь в другом, более камерном, ключе. Это совершенно новое направление творчества и звучания группы, которая на протяжении многих лет следует суровым канонам жёсткого, драйвого рок-саунда, получило широкий положительный резонанс не только среди новых слушателей, но и среди старых, преданных фэнов. Акустическое исполнение песен группы удачно подчеркивает свойственные композициям Tracktor Bowling мелодику и лиризм инструментальных аранжировок и вокала. Вследствие этого группа решает записать свой первый в истории акустический альбом и в январе 2007 года садится в студию. Релиз и концерты-презентации этой пластинки, в которую вошли 10 студийных и 10 живых композиций, состоялись в сентябре 2007 года.
Несмотря на запись нового номерного, на этот раз акустического, альбома, музыканты TRACKTOR BOWLING не собирались изменять своему, исконно тяжелому и жесткому, стилю, планируя свой следующий альбом в своем традиционном тяжелом гитарном ключе. Кроме того, в конце февраля 2007 года вышел в свет дебютный «живой» альбом группы, записанный на одном из выступлений коллектива. В live-альбом вошли 17 самых известных боевиков группы с альбомов «Напролом» и «Черта», которые порадовали всех любителей фирменного концертного драйва Tracktor Bowling.
В первой половине 2008 года вышли в свет два сингла — «Время» и «Поколение Рок» — предваряющие создание нового полноформатного альбома группы. Композиция «Время» вошла в саундтрек к нашумевшему на отечественных и западных кинофестивалях фильму, молодежной драме “НирванаИгоря Волошина, который прошел в широком российском прокате летом 2008 года. Также был снят видеоклип “Время”, и его можно будет увидеть как в ротации телеканала A-ONE и других музыкальных каналов, так и на DVD с фильмом “Нирвана”.
11 октября 2008 года композиция “Время” была названа лучшим саундтреком 2007-2008 года по версии Rock Alternative Music Prize (RAMP), и группа Tracktor Bowling получает соответствующую статуэтку на церемонии награждения победителей премии.
Осень 2008-го года также ознаменована изменениями в составе группы. На место покинувшего группу гитариста Дэна приходит Андрей “Мульт” Понасуткин, а, спустя некоторое время, решение о возвращении в родной коллектив принимает основатель группы Александр “Кондрат” Кондратьев, что несомненно станет началом нового витка в жизни группы и в то же время возвращением к классическому двухгитарному составу Tracktor Bowling образца альбомов “Напролом”, “Черта” и “Шаги По Стеклу” с той самой фирменной “тракторовской” гитарной мощью и полнотой гитарных аранжировок, которые так ценили поклонники и уважали коллеги-музыканты несколько лет назад.
В данном составе музыканты планируют выступать на всех будущих концертах Tracktor Bowling, а также работать над созданием новых композиций для следующего альбома группы, запись и выпуск которого, в связи с произошедшими событиями в жизни группы, перенесены на 2010-й год.
24 сентября 2009 года состоялась интернет-премьера нового макси-сингла Tracktor Bowling под названием “Ни шагу назад”, в который вошли 3 новых композиции группы. Архив с mp3-файлами был выложен на официальный сервер группы в свободном доступе, и только за 1-ый день нахождения релиза на сайте он был скачан более 2000 раз. Сингл получил широкий резонанс и хорошие отзывы не только со стороны поклонников группы, но и в среде различных любителей тяжёлой музыки, став одним из самых ярких событий в музыкальной жизни страны.
1 марта 2010 года состоялся релиз нового одноименного альбома группы Tracktor Bowling, который выпустил лейбл «Soyuz Music» (линия экстремальной музыки Chaotic Noiz). В эту, шестую по счёту, полноформатную работу группы, изданную в виде двухдискового диджипака, вошло 10 новых треков, а также фильм о жизни группы в период с 2008-го по 2010 год и видеоклип на одну из композиций с этого альбома.
По словам музыкантов, “этот альбом не только воплощает в себе весь 13-летний творческий опыт коллектива, весь наш путь, пройденный от самого зарождения альтернативного музыкального движения в этой стране до нынешних времён, но и отражает весь спектр нашего творчества, являясь, по сути, достоверным музыкальным портретом самой группы.
В новом альбоме есть всё то, что, на наш взгляд, характеризует творчество Tracktor Bowling: жёсткие и прямолинейные гитарные риффы, нью-металлический грув и агрессивный вокал традиционно сочетаются с инструментальной и вокальной мелодикой, а социальная тематика одних песен соседствует с философскими размышлениями и глубоко личными переживаниями в других. Кроме того, отдавая дань уважения нашим горячо любимым поклонникам, которые являются неотъемлемой частью понятия Tracktor Bowling, мы, при их непосредственном участии, записали своего рода гимн нашего духовного союза, нашей семьи, Tracktor Family, и видеоклип на эту композицию также вошел в этот релиз вместе с фильмом о его съёмках и записи альбома.
Одним словом, наш новый альбом — это Tracktor Bowling, как он есть. Это наша правда и наша вера, наш гнев и наша боль, это вся мощь и красота нашей музыки в искреннем и откровенном исполнении. Мы долго шли к этому альбому, и надеемся, что каждый слушатель найдет в нем что-то и для своей души.”

Итак!
Tracktor Bowling с презентацией нового альбома в Минске
Дата: 20 мая
Клуб: Реактор
Начало: 19:00

Цена:
35.000 - 45.000 (танцпол)
60.000 (VIP)

Точки продаж:
клуб Реактор
ТЦ “Купаловский”, 19 пав. (возле ст. м. Октябрьская, вт-вс 11.00-19.00)
ТЦ “Рига”, 18 пав. (ул. Сурганова, 50, 2 этаж, пн-вс 11:00 - 19:30)
переход ст. м. Я.Коласа
у общественных распространителей

Инфолиния:
+375-29-649-08-88, +375-29-851-77-06.


Обсудить на форуме


Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи (http://pozerov.net)

 (голосов: 2)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 7
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 180

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика