» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Lumen 27 ноября в Минске
Автор: Spider | Дата: 25 октября 2009 |     
Lumen 27 ноября в Минске

Lumen 27 ноября в Минске
Дата: 27 ноября
Клуб: Реактор

На сегодняшний день «Lumen» входит в число самых популярных российских рок-групп. Некоторые считают их представителями новой волны альтернативной музыки, некоторые продолжателями традиций панк-рока, но самим парням ярлыки и определения не важны. Они пишут честные и бескомпромиссные песни, без оглядки на «формат» и конъюнктуру, и эти песни находят отклик в сердцах сотен тысяч поклонников. Их выступления – шквал драйва и неподдельных эмоций, именно поэтому многочисленным концертам «Lumen» сопутствуют аншлаги по всей стране.
За их плечами 11 лет жизни в группе, сотни концертов в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Прибалтике, 5 студийных альбомов, сольный концерт в «Лужниках», прошедший в 2008 году в условиях аншлага, и внушительная коллекция наград от самых авторитетных российских СМИ. Шаг за шагом группа шла своим путем к признанию и статусу одной из самых популярных рок-команд. Два года подряд LUMEN удостаивались награды RAMP в номинации «Группа Года» (2007, 2008) - премии, учрежденной Первым Альтернативным Музыкальным Телеканалом A-ONE). В 2007 году группа получила премию RAMP в номинации «Альбом Года» (альбом «Правда?»), а спустя всего несколько недель после релиза этой пластинки, еще одну премию авторитетнейшего российского рок-журнала «Fuzz» как «Лучшая новая группа». Формулировка «новая группа», по правде сказать, была не совсем уместна в отношении LUMEN (песня «Сид и Нэнси» с дебютного альбома «Без Консервантов лидировала в хит-параде Нашего Радио еще в 2002 году). Это лишний раз доказало группе, что можно быть независимыми, не отклоняться от выбранного пути и находить своего слушателя. Все, что для этого нужно – желание и время. В следующем, 2008 году, коллекция наград группы пополнилась еще одной статуэткой “Fuzz” - LUMEN победили в номинации «Альбом Года».
На сегодняшний день в активе группы пять студийных альбомов, четыре концертных пластинки и два DVD, запечатлевших выступления в Москве (клуб «Б1 maximum») и Санкт-Петербурге (клуб «Порт»). Последний на сегодня студийный альбом LUMEN «МИР» выпустили совсем недавно, в мае 2009 года. Было принято решение распространить пластинку новым для нашей страны способом: каждый день на официальном сайте группы бесплатно выкладывалась новая песня – таким образом, через 14 дней все желающие могли «собрать» у себя весь альбом «МИР». Только после этого пластинка вышла в традиционном качестве - на CD и сразу стартовала в TOP 15 журнала “Billboard” самых продаваемых пластинок среди российских и зарубежных артистов на территории России! В категории Billboard «TOP 10 Rock» группа стартовала сразу со второй строчки!
Сразу после релиза альбома LUMEN дали серию из 20-ти концертов в поддержку альбома «Мир» в крупнейших городах России, Украины и Беларуси. Количество заявок на концерты группы возросло настолько, что концертный тур в поддержку нового альбома «Мир» в короткие сроки был распланирован до весны 2010 года. Было решено сделать короткий перерыв на лето, чтобы с новыми силами продолжить тур, который обещает стать самым обширным в истории группы (самый продолжительный на сегодня предыдущий тур «Буря» состоял из более, чем 60-ти концертов).
Запланированный отдых пришлось прервать, чтобы сыграть в Санкт-Петербурге на фестивале “Greenfest” на одной сцене вместе с американской группой LINKIN PARK – командой, которая в свое время, несомненно, оказала влияние на музыкальные вкусы участников LUMEN. Вдвойне было приятно, что LINKIN PARK лично принимали участие в отборе саппорт-группы с российской стороны для своего питерского концерта в 2009 году и выбрали единственную группу - LUMEN.
О таком успехе даже и не подозревали четверо парней из города Уфа в 1997 году – именно тогда познакомились будущие музыканты группы LUMEN Тэм (вокал), Ден (ударные), Гарик (гитара), Джон (бас). 12 февраля 1998 года ребята сыграли свой первый концерт на одном из музыкальных фестивалей. Именно эту дату группа считает своим днем рождения.
В последующие несколько лет группа активно репетирует, выступает, и в 2002 году собственными силами издает первый релиз – концерт в уфимском клубе «Навигатор». Одна из песен с будущей пластинки, «Sid & Nancy», становится радиохитом. Вышедший, в 2003 году через крупный российский лейбл альбом «Без консервантов» закрепляет успех.
В 2004 году группа, не получившая отдачи от издателя своего первого альбома, выбирает новую выпускающую компанию, разрывает отношения с директором и начинает работать с Вадимом Базеевым (продюсером и директором небольшого московского лэйбла «Музыка-Вдох»), который через некоторое время становится директором группы, ее полноправным участником и настоящим генератором новых идей.
Вышедший следом диск «Три пути» продолжает направление, заданное первым альбомом: в отличие от большинства рок-групп того периода, LUMEN продолжают писать хлесткие «проблемные» песни.
Две из них, «С4» и «Сколько», тем не менее, снова попадают на радиостанции. Популярность LUMEN выходит на новый виток: на региональных фестивалях группа выступает в статусе хэдлайнера, и ежегодно получает приглашения на крупнейшие российские фестивали. После выхода релиза состоялся первый российский тур LUMEN, насчитывающий порядка 20 городов.
Летом 2005 года выходит первый официальный live-альбом «Одной крови. В октябре состоялся еще один релиз – новый студийный альбом «Свобода», записанный в Уфе бессменным звукорежиссером группы Владом Савватеевым (D-Rain).
Весной 2006 года группа выпускает свой первый официальный DVD-релиз, который получает название «Дыши».
Не получив от выпускающих рекорд-лэйблов обещанной работы и должной отдачи, группа по окончании контракта решает уйти в свободное плавание и впредь делать все собственными силами, не рассчитывая на помощь со стороны. Из-за разногласий, возникших в работе над следующим альбомом за несколько недель до начала тура в поддержку нового релиза из группы уходит бас-гитарист Евгений Огнев. Тем не менее, ни один из запланированных концертов в поддержку альбома не отменяется – в качестве сессионного музыканта в группу приглашается Евгений Тришин, который остается в составе группы и сегодня.

2007 год становится для LUMEN по-настоящему прорывным. В начале апреля группа при полном аншлаге презентует новую программу «Правда?» в самом крупном столичном клубе «Б1 Maximum», а несколько недель спустя музыканты получают премию авторитетнейшего российского рок-журнала «Fuzz» в номинации «Лучшая новая группа». Альбом «Правда?» появляется на прилавках магазинов в конце мая и становится настоящей сенсацией.
В конце года последовала еще одна заслуженная награда: Lumen победили на премии «RAMP», учрежденной телеканалом «A-One», сразу в двух номинациях – «альбом года» и «группа года».

Начало 2008 года ознаменовалось для группы продолжительным и самым обширным туром «Буря», причем на этот раз он охватил не только города России (от Калининграда до Владивостока!), но и города Украины, Беларуси, Эстонии. Завершить тур группа решила выступлением в Москве на МСА «Лужники», который прошел в условиях солд-ауда. Концерт LUMEN посетили более 4500 зрителей!

В апреле уже внушительная коллекция наград группы снова пополнилась, на премии журнала «Fuzz» LUMEN победили в номинации «Альбом года». Парадоксально, но факт: самый «неформатный» альбом LUMEN - «Правда?» - удостоился самого большого количества наград и вызвал наибольший резонанс в сегодняшней истории группы. Впрочем, это неудивительно, LUMEN – одни из немногих музыкантов, которые остались честны по отношению к себе и слушателям, не поддались на соблазны шоу-бизнеса, и несут со сцены заряд неподдельной искренности.

Следующий студийный альбом группы - «МИР», который увидел свет 22 мая 2009 года, поклонники могли бесплатно скачать на официальном сайте группы, не дожидаясь, пока диски появятся в магазинах. Тур в поддержку альбома, состоялся в мае и охватил крупные города России, Украины и Беларуси. Презентации в Москве прошли в легендарном ДК Горбунова два дня подряд. 26 июля 2009 года LUMEN вышли на одну сцену с Linkin Park и Funeral For A Friend, чтобы выступить на фестивале Greenfest, для которого Linkin Park лично отбирали «разогревающие» группы и выбрали в итоге только одну отечественную группу - LUMEN.

Количество почитателей LUMEN растет в геометрической прогрессии. В истории группы нет ни скандалов, ни сенсаций, есть только честные песни, которые попали в нерв времени и стали настоящими молодежными гимнами. LUMEN двигаются только вперед и сохраняют верность изначально выбранному направлению.

17 и 18 апреля 2009 года в столичном клубе Реактор при полном аншлаге группа презентовала минской публики свой новый студийный альбом «Мир».
27 ноября в клубе «Реактор» группа отыграет большой сольный концерт для столичных почитателей «Lumen».

БИЛЕТЫ В ПРОДАЖЕ!!!

Цена:
45.000 - 60.000 — предварительно
70.000 — в день концерта

Точки продаж:
ТЦ “Купаловский”, 19 пав.
ТЦ “РИГА”
Переход ст. метро Я. Коласа, переход ГУМ (касса театра)
ул. Толбухина, 4, второй этаж, магазин “Iron Dream”.

Информация, бронирование, доставка, приобретение по безналичному расчету:
городской тел/факс 280-34-39
Velcom: +375-29-196-00-09

Инфо:
+375-29-649-08-88, +375-29-674-97-61, +375-29-851-77-06.


Обсудить на форуме


Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи (http://pozerov.net)

 (голосов: 3)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию





Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 24
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 598

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика