» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Немного о ....суб-культурах : ПАНК
Автор: DEN | Дата: 22 февраля 2008 |     
Немного о ....суб-культурах : ПАНКПанк, кто же это такой? - этот вопрос частенько задают друг другу все, в том числе и сами панки. Бытуют очень расхожие мнения. Я постараюсь разбить это движение на несколько подгрупп, а вернее, каждого поставлю на своё место и каждого назову своими именем.

Всё наше рассуждение будем строить на высказываниях людей, считающих себя панками, поэтому я начну с такого: "Кто такие панки? это те, кому всё абсолютно пофиг. Если тебе всё пофиг- заходи на наш сайт!" - гласит вступительное слово на одном из панк-сайтов. Это не единичное мнение, это очень популярная точка зрения, я бы даже сказала, мнение большинства! Что ж... какая логика... "если тебе всё пофиг...", значит ты панк. Это мнение расходится с главной, стержневой основой панка - ПАНК - ЭТО ПРОТЕСТ!!! Но вот в чём проблема, господа панко-пофигисты, если вам на всё, простите, пофиг, то отчего же вы панки? Ведь человек, которому на всё наплевать, он не протестует, ему же это не надо, ЕМУ ЖЕ Всё равно, он сидит себе на табуретке и водку хлещет, спивается, грязнеет, становится бомжом, но ПРОТЕСТ-ТО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ! Ему плевать на будущее мира, плевать на унижения народа, людей, на всё на свете ему плевать! А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЙ ЗА ПАНК БЕЗ ПРОТЕСТА? ТАКОГО НЕТ!!! ПАНК - ЭТО ЕСТЬ ПРОТЕСТ!!! А посему, люди, о котором мы тут ведём речь, вовсе не панки, а пофигисты, будем называть их так. Можно быть пофигистом по жизни, но это вовсе не говорит о том, что ты панк!

Второй тип панков утверждают: что панк "это клёво". На сайтах, посвященных таким панкам нередко можно встретить что-то типа: "Оооой, как я сегодня нажрался!!! Я настоящий панк!!! а вчера идём по улице, вдим, рэпёр стоит на автобусной остановке, ну а нас четверо, а он один, вот мы его и ударили!! Не фиг рэпёром быть!!!" - эти мысли тоже противоречат одной из главных идей панка - анархии, свободе. Ведь панк, он борется за свободу, не только за независимость от государтства, но и ещё за независимость от каких=то глупых стереотипов. ПОДЧЁРКИВАЮ: НЕ ПРОТИВ ВСЕХ ОБЩЕПРИНЯТЫХ НОРМ, А ПРОТИВ ГЛУПЫХ, НИЧТОЖНЫХ И НЕНУЖНЫХ СТЕРЕОТИПОВ!!! Поэтому рэпёр, став рэпёром, поступил так по собственному желанию, это его выбор (правильно он сделал или нет - это другой вопрос. В этом проявилась его свобода, его мнение. Панк борется за свободу, а ТОТАЛИТАРНЫМ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ПУТЁМ СВОБОДЫ НЕ ДОБЬЁШЬСЯ!!! Нельзя рэпёра насильно заставлять быть панком, или запрещать ему быть рэпёром. Единственное, что можно сделать - это объяснить ему наши мысли, и попробовать путём объяснений призвать его на нашу сторону. НО, даже если он станет панком, это вовсе не значит, что он не может слушать рэп. ПАНК - ЭТО НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО СТИЛЬ МУЗЫКИ, СКОЛЬКО ИДЕОЛОГИЯ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - БОРЬБА!!! Так вот... людей, которые считают, что они панки, потому, что они бухие, слушают панк и бьют рэпёров (или кого угодно), мы будем назвать их гопниками, просто уличной шпаной (которая при случае и настоящему панку в нос дадут, если тот не выдаст им денег на "панк-революцию" - так красиво они бутылку портвейна называют).

Следующий вид панков - это молодые ребята. Мальчики, девочки 12-15 лет, слушающие такие группы как "Король и Шут", "Тараканы", "Пилот" и называющие себя панками. С этими можно лишь по-хорошему, подойти, попробовать объяснить, что если вокалист группы Король и Шут орёт слово "хой" в каждой песне, то это еще не значит, что он панк! На них злиться нельзя, но вот с самими группами нужно бороться!!! Надо бороться с этим жутким выдавание попсы за панк!!! Таких панков я назваю "попсеры".

А вот теперь приступим к самой животрепещущей теме, и чувствую я, что половина тех кто дочитал досюда эту статью и был со мной согласен, обматерят и пошлют меня куда подальше. Ибо сейчас пришло время обсудить самое популярное понятие о панк. "Панк - это такой грязный чел с ирокезом или дестроем на голове. Он безбашенный и вытворяет, что хочет. А вообще, панки - это группа людей, которых не устраивают моральные закноны общества, в котором они живут (кто сказал, что надо быть чистым и опрятно выглядеть???)." Как нам надо реагировать на подобные высказывания? Теоретически почти всё сказано, верно "группа людей, котрых не устраивают моральные законы общества, в котором они живут", но в рассуждениях этих людей неправильно расставлены акценты! Проблема в том, что для них на первом месте в определении "что есть панк" стоит: ирокез, водка, безбашенность (делай, что хочешь), помойка, а потом уж борьба с авторитарным режимом, противостояние власти, борьба в тупоголовым, безликим обществом (стадом). Да и то, самый волнующий закон, установленный обществом - это манеры приличия. Эти панки протестуют против власти и общества, своим видом, свои поведением, своей наглостью, хамством и нецензурной лексикой (которой у на с и без протеста хватает). Этих людей мы будем считать панками, и назовём их "ПАНКАМИ ВТР-ами".

И последний вид панка, это конечно, то, что я на зову "ПАНК". на протяжении всей статьи, я подводила читателя к той трактовке движения, идеи и человека (панка), которую считаю правильной и нужной на данный момент. говорить тут особо нечего, надо лишь повторить:

1. ПАНК - это честный, надёжный человек, идущий против правительства, против сытых, бессердечных масс.
2. ПАНК - не пофигист! ему не плевать на будущее его мира, его детей, последователей, людей. Ему не плевать, что скоро свободу задушат вконец... Он видит это, и поэтому протестует!!!
3. ПАНК - это протест!!!
4. Панк борется не только за свободу от государтства, и против власти, но и еще против пошлости, гадости, мерзости овладевшими людьми. Он борется против глупых, гадких, ничтожных стереотипов, созданных обществом толпой
5. Панк всегда помнит: запрещая что-то, мы тем самым убиваем частичку свободы на Земле, а ТОТАЛИТАРНЫМ, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ПУТЁМ СВОБОДЫ НЕ ДОБЬЁШЬСЯ!!!
6. Панк знает, что панк - это не только стиль музыки, но еще и образ мышления, стиль жизни.

Кончно, есть еще разновидности панков, такие как наци-панки, например, но это уже смешение идей, мыслей, что мной лично не приветствуется. Почему же в определении слова "панк" такая путаница, откуда это огромное количество "псевдо-панков"? Ответ на этот вопрос звучит так: в наше время панк стал моден, популярен. Многие ходят по улицам своих городов в балахонах, со знаком анархии и надписью "Punk's not dead!!!", но не совсем понимая, что такое панк, не зная, что это не просто игра, а БОРЬБА, НАСТОЯЩАЯ БОРЬБА!!! Ходить в балахонах, носить гады и напульсники стало модно, о ирокезе говорят не как о странной гадкой причёске, а как о модной молодёжной "фишке", панк, углубившись в массы, продавшись массам (это я об определённых группах), породил попс и грязь в своих рядах!!!
DEN

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 7)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: KaCD (3 марта 2008 17:42) Группа: Посетители | Регистрация: 22.04.2007 | ICQ: --

Хорошая статья) wink


--------------------
Слова - дым

#2 Написал: Davey_Toba (18 марта 2008 15:28) Группа: Посетители | Регистрация: 3.02.2008 | ICQ: --

Очень содержательный текст,для тех кто не знает кто такие настоящие панки.....)))) wink

#3 Написал: Zelos (20 июня 2008 18:55) Группа: Посетители | Регистрация: 20.06.2008 | ICQ: --

Эй из этой статьи следует что если у меня есть желание моральное и физическое
стать протестом то я панк! Но если я слушаю КиШ то я не панк не так ли ?? angry ??

#4 Написал: tip-top (4 октября 2008 11:01) Группа: Посетители | Регистрация: 2.10.2008 | ICQ: --

я в прошлом году почти всё лето лазила по городу с 20ти см ирокезом и врваных шмотках (джинсы кеды и футболка итд итп) что я получаетца токда панкуха? и из-за этого иной раз получала по голове от гопоты)))

пс. глупые вы все то что пишут в инетернете %10 мож чуть больше правды астальное всё гон! сколька я всяких разных статей читала в каждой всё поразному

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 8
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 310

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика