» Какая у вас марка те ... от Spider
4 Aug 2015, 18:50 [71|23186]
» Москву завоевывает ч ... от LiXem
16 Aug 2012, 20:51 [0|92115]
» Make Me Famous в Мин ... от Spider
2 Aug 2012, 14:56 [0|90909]
» Fake Lab @ Doodah Ki ... от Spider
22 Jul 2012, 17:51 [0|80137]
» Colaars от JenOK
20 Jul 2012, 10:05 [0|86265]
» Freedom from the cit ... от Spider
28 Jun 2012, 15:35 [0|79648]
» Фестиваль Соседний м ... от Spider
21 Jun 2012, 13:30 [4|55964]
» Everlast в Минске от Spider
18 Jun 2012, 11:51 [1|49173]
» Антон Гировка от antoha
16 Jun 2012, 15:07 [9|69965]
» Fake Lab от Spider
16 Jun 2012, 11:44 [0|65428]


Фотограф на свадьбу
Фотограф на Ваш праздник в Минске

→ Нарочь 2007
Автор: [AMATORY girls] | Дата: 9 августа 2007 |     

2.46 Mb
Вот и закончился долгожданный отдых на Нарочи. Это было незабываемо, но речь о впечатлениях пойдет позже.
Я бы хотела рассказать об отдыхе, который может предоставить Нарочь всем приезжим.
Первое, что хотелось бы рассказать - это пляжи. Но о посещении данных мест можно думать, только лишь при условии тёплой, не дождливой погоды. В этом году бизнес курортного поселка Нарочь был сильно подорван прохладной и дождливой погодой, прибрежные бары пустовали, волейбольные площадки так же были обделены посетителями, пляж напоминал берег необитаемого острова. Зрелище не для слабонервных.
Пляжи.
Существует множество хорошо оборудованных мест для купания и загорания, а так же инструменты, способствующие отдыху (шезлонги, души, катамараны, лодки, водные мотоциклы и др.).
Катамараны - от 2600 тыс. бел. рублей до 4000тыс.;
Лодки - от 2000 тыс. бел. рублей до 4500 тыс. ;
Водные мотоциклы- 2 минуты – 9 тыс. бел. рублей.
Можно посетить близлежащие озера, которыми, собственно, славится Нарочанский край.
Внимание!!!!
В озере Нарочь обнаружено заболевание - церкариоз (вызванное шестисоматитным клещом, паразитами, обитающих на теле водоплавающих птиц). Поэтому , возле каждого пляжа существуют таблички, предупреждающие об этом заболевании и его лечении).
Не волнуйтесь, это не серьезно, это высыпания красного цвета на коже, которым характерен зуд. После купания в озере нужно пойти в душ, который находится на пляже, помыться с хозяйственным мылом, вытереться жестким полотенцем и при загаре использовать жирные крема
Для любителей экзотики и острых ощущений существуют обзорные экскурсии по Нарочи на вертолете – 10 мин. – 260 тыс. бел. рублей.
Средства передвижения.
Трактор Беларусь с двумя прицепами (чем-то напоминает паровозик в парке им. Горького в Минске), 16 пассажирских мест. Стоимость проезда на этом "ишаке" 600 бел. рублей с лица, маршрут следования - через весь посёлок.
Дискотеки, кафе и бары.
Дискотека «Фламинго» - вход 2 тыс. руб.
Одна из самых популярных дискотек Нарочи, которая работает с четверга по понедельник, с 22.00 до 2.00.На ней собирается самая продвинутая молодежь. Музыка клубная. Расположен бар с копеечными ценами, превышающими магазинные ~ на 100 бел. рублей. Видимо это обусловлено тем, что Ваш заказ будет подан на столик девушкой в мини-юбке с улыбкой от уха до уха.
Кстати, все массовые места посещения на Нарочи работают до 2.00 часов ночи, в связи с жалобами местного населения на шум.
Кафе «Каменный цветок» - расположено в центре курортного поселка (купа). Здесь очень много посетителей и днем и ночью, мальчики цепляют девочек, девочки флиртуют с мальчиками, многие знакомятся и находят друзей.
Рядом находится кафе «Купа», которое ничем не уступает «Каменному цветку», здесь так же происходят знакомства на одну ночь.
Бары находятся на каждом пляже. Цены умеренные.
От пансионата «Нарочанский берег» постоянно устраиваются дискотеки для отдыхающих. Честно говоря, довольно весело и непринужденно. А главное –бесплатно. Крутят новинки из мира музыки и не очень.
А в санатории МВД «Белая Русь» - дискотеки «кому за 80».Шутка.
Музыка поражает своей залежалостью и направлением. В санаторий приходят дамы все приукрашенные, приодетые и нарисованные, мужчины –напарфюмированные и ухоженные. Белый танец – самый популярный в этом месте.
В МВД присутствует бильярдная комната с ценником чуть меньше 3 тыс. бел. рублей в час на двоих.
Интернет.
Если ВЫ, приехав на курорт, вдруг поймёте, что компьютера вам катастрофически не хватает - в гости просим в гостиницу «Нарочь» 3-ий этаж.
«Net land» (компьютерный клуб): свежие новости, игры, музыка и ИНТЕРНЕТ»- гласит афиша.
Посетив это место стало сразу всё понятно. Старые компьютеры, админ лет 16, отсутствие Интернета (частые технические неполадки)!!!!!
Огорчило.
НО…не всё потеряно. Рядом находится отделение почты, где вам любезно предоставят Интернет. Один компьютер, высокоскоростной Интернет (если бы так и было) и море удовольствия от цивилизации.
Магазины.
Они, слава богу, находятся на каждом шагу. Цены такие же как и в Минске. Существует рынок.
Сувениры.
Магазины переполнены сувенирной продукцией: кэпки, козырьки, майки и чашки с надписью «Нарочанский край» стоимостью 9 тыс. 640 рублей, ручки -1 тыс. бел. рублей, зажигалки ~ 1тыс 400 рублей. Всевозможные изображения зубров и повсюду надпись «Нарочь».
Банкоматы.
В центре посёлка в гостинице «Нарочь», пансионате «Нарочанский берег».
Присутствуют два отделения банка.
Аптека.
Находится в центре посёлка.
Служба быта.
Находится в центре посёлка. И предлагает различный спектр услуг, начиная с парикмахерской и фотоателье, заканчивая ритуальными услугами.
Фильмы.
Посмотреть кино можно, придя на вечерний сеанс 20.15 в пансионат «Нарочанский берег». Цена билета 2 тыс. бел. рублей для взрослых и 1 тыс. бел. рублей для детей(принадлежность к данной прослойке населения вам ещё придёться доказать). Показывают фильмы различных жанров и годов.
Рыба.
Нарочь славится изобилием рыбы. На каждом шагу, вы сможете приобрести вяленую, замороженную и сушёную рыбку. Особым предпочтением у туристов является угорь – редкая и очень вкусная рыба. Именно на ней браконьеры заколачивают себе состояние. Например, в магазине, правда редко происходит завоз данного продукта, угорь стоит 67 тыс. бел. рублей (~ 32 y.e. ) за килограмм, а у браконьеров 80 тыс. бел. рублей (~ 37 y.e.) всё за тот же килограмм удовольствия.
Грибы.
О, этот чудесный лес. Он повсюду. Как легко дышится в этом прекрасном природном творении. Идёшь, заглянул под кустик – увидел грибочек, другой. Какой азарт! В нарочанских лесах можно найти грибы таких разновидностей как: сыроежки, маслята и лисички (они на каждом шагу, но грибники не дремлют – быстро собирают).
Ягоды.
Огромное количество черники, немного брусники и земляники.

В Нарочанский край очень часто приезжают отдыхать и выступать звёзды белорусской эстрады.
В этом году нас порадовали своим присутствием три звёздочки нашей сцены: Андрей Хлестов (брат знаменитого Алексея Хлестова, который представлял Беларусь в Юрмале на фестивале «Новая волна»), Леонардо и Элли. Их песни очень часто можно услышать в эфире радио и телевидения.
Концерт был посвящён дню ВДВ. Море положительных эмоций, зажигательные и не очень песни, пьяные ВДВшники, продажа спиртных напитков, шашлыков и всего самого вкусного и полезного для окружающих и выступающих. Множество конкурсов, веселящих пьяную кровь и пустую голову.
Леонардо постоянно позировал перед фотокамерами, давал автографы. Алексею Хлестову выпала участь во время своего выступления сгонять со сцены подпитого ВДВшника. Элли досталось меньше, но буська очередного пьяного ВДВшника, преподнёсшего ей букет полевых цветов, сорванных прямо за сценой, так же можно назвать признаком быстро растущей популярности.
Звёзды старались не зря!!!

Кстати, специально для нашего сайта была поставлена музыкальная композиция в стиле R’n’B (по мнению девушки ди-джея), которая [девушка] сделала попытку представить наш сайт, но сказался тот фактор, что девушка никогда не объявляла и не объявит больше никогда ни слова, ни единой композиции (как её Spider уломал представить нас – для меня до сих пор секрет, но есть вещь, о которой я до сих пор жалею – ОН НЕ НАУЧИЛ ЕЁ ЧИТАТЬ!!!). Что из этого получилось – смотрим видеоролик (718 Кб)

[девушка не осилила прочитать название сайта правильно и забыла указать доменное имя, к которому наш сайт принадлежит (*.net)].

Как нарочанская администрация смотрит на предоставляемые населению услуги можно посмотреть на сайте курорта.

Надеюсь, что этот "мануал" поможет вам при выборе правильного места для правильного отдыха в пределах нашей голубоглазой страны.

Фотоотчёт о прожитых в тех местах двух недель смотреть тут.
[AMATORY girls] & Spider

Позёров НЕТ - сайт о белорусской молодёжи. (http://pozerov.net)

 (голосов: 3)



Понравилась новость — поделись с друзьями ;)

Код для ЖЖ
Код для форумов
Прямая ссылка на публикацию



#1 Написал: Саша PLus (10 августа 2007 00:58) Группа: Посетители | Регистрация: 26.04.2007 | ICQ: 248542552

Первый...
Млин...читаю и с милой улыбкой до ушей вспоминаю время моего последнего визита на Нарочь...ооо...как давно енто было...
спасиб..настольгия)))...
хорошая статья))

такс...а что там косяк с представлением сайта?)) где ентот видеоролиГ???

#2 Написал: Spider (10 августа 2007 01:24) Группа: Администраторы | Регистрация: 21.04.2007 | ICQ: 9233250

Ролик скоро залью, просто мы написали и свалили из дома, я вот пришёл, перекушу и залью два ролика:
1. Неудавшиеся попытки снять репортаж в Нарочи о Нарочи (размер ролика уменьшил до двух с чем то "метров", что бы посмотреть имело возможность больше людей)
2. Неудалое представление сайта (но там темно, надо в основном слушать, а не смотреть)


--------------------
Passe sans laisser meme son ombre sur le mur…

#3 Написал: Danka (10 августа 2007 01:43) Группа: Посетители | Регистрация: 5.06.2007 | ICQ: 7-607-184

я бы с удавольствием бы там атдахнула)))стёбна так)))


--------------------
Другие люди отличаются от меня,и я не люблю их.Мне плевать,если люди меня не любят.вопрос только в том,что они могут с этим поделать.

#4 Написал: Che Guevara (10 августа 2007 12:13) Группа: Посетители | Регистрация: 30.05.2007 | ICQ: --

Spider, так видео то где?


--------------------
Войны меняются, не меняются лишь солдаты.

#5 Написал: KaRi6kA (10 августа 2007 12:27) Группа: Посетители | Регистрация: 28.04.2007 | ICQ: 190491148

ха...а я в этом году отдыхала...сначала было скушно,но а потом...там классно,и дискотека Фламинго тоже прикольная..музыка классная....вот тока озеро...вода чистая чистая,но этот зуд...вот это было не прикольно..мою малую ваще всю покусали..))))а так весело там..главное найти компанию и все..отдых будет у вас ваще афигительным...а еще в Купе мороженое вкусное!!так что попробуйте если там будете...))приятного отдыха!

#6 Написал: Саша PLus (10 августа 2007 12:58) Группа: Посетители | Регистрация: 26.04.2007 | ICQ: 248542552

Spider, Даешь видео в массы!!! smile

млин...на Нарочь сьездить, свой тусняк утроить)) имхо опен-эйр...как на боровой(хотя они визде устраиваються)...мня вот бы отдохнули... wassat

KaRi6kA, поздравляюм, первый камент)


а что в етом году туда все ездили?!! sad

#7 Написал: Punk-belka (10 августа 2007 16:04) Группа: Посетители | Регистрация: 4.05.2007 | ICQ: --

А я, как узнала, что ЕГО отправился на Нарочь, так сразу туда и помчалось...правда встретиться не удалось( Всё кручала по лесам: "Спайдер, Спайдер!!" но ответа так и не услышала ;)
2 Spider & [AMATORY girls]
А где вы там остановились???

#8 Написал: Spider (10 августа 2007 19:42) Группа: Администраторы | Регистрация: 21.04.2007 | ICQ: 9233250

Punk-belka, знаешь что ...
1. Есть моб. телефон, который ты прекрасно знаешь ;)
2. Возле санатория "Нарочанский берег" недалеко :)


--------------------
Passe sans laisser meme son ombre sur le mur…

#9 Написал: [AMATORY girls] (11 августа 2007 01:15) Группа: Посетители | Регистрация: 24.04.2007 | ICQ: --

Punk-belka,
А где вы там остановились???
оо..хороший вопос..мы были на базе Белтелекома в 15 минутах от центра=))
в лесу..шикарно=))
ух..жаль..что приехав туда, начался сезон дождей и мы как цуцыки мокли и мерзли=((
а вот следующая неделя была шикарной-солнушкоо=))
мм..загар=))класс=))
воот бы ещё туда попасть в этом году=)) smile


--------------------

#10 Написал: Spider (11 августа 2007 05:01) Группа: Администраторы | Регистрация: 21.04.2007 | ICQ: 9233250

Залил видос куда надо feel


--------------------
Passe sans laisser meme son ombre sur le mur…

#11 Написал: JoiS (19 августа 2007 02:08) Группа: Посетители | Регистрация: 12.07.2007 | ICQ: 193915958

дЫсКаТЭка это жэсть!!!

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Зарегистрированных он-лайн: 0
Количество гостей сейчас: 20
Количество пользователей за сегодня: 0
Количество гостей за сегодня: 634

© 2007-2019 Информационный портал Позёров НЕТ.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика